Сирийская армия захватила город Думу

Сирийская армия захватила город Думу

Сирийская оппозиция утверждает, что правительственные войска установили контроль над городом Думой неподалеку от Дамаска.

В течение нескольких дней войска держали Думу в осаде, обстреливая из артиллерийских орудий. По словам активистов оппозиции, в результате обстрелов погибли десятки человек.

Многие были вынуждены покинуть город. Остальные остались там в тяжелых условиях - без пищи, воды, электричества.

Государственные СМИ передают, что армия продолжила преследовать, как говорится в этих сообщениях, "террористов". Сообщается о десятках погибших в результате военных операций.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Сирийская армия захватила город Растан: погибло 130 человек Сирийская армия захватила город Растан: погибло 130 человек
В Сирии правительственные войска после нескольких дней боев с дезертирами, перешедшими на сторону противников президента Ассада взяли под контроль большую часть города Растан в провинции Хомс

Сирийская армия заняла стратегически важный город на юге страны Сирийская армия заняла стратегически важный город на юге страны
В среду, 8 мая, правительственные войска Сирии выбили мятежников из города Хирбет Газали в провинции Деръа на юге страны. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на повстанцев.

Сирийская оппозиция заявляет об обстрелах и погибших Сирийская оппозиция заявляет об обстрелах и погибших
По данным оппозиционных сил в Сирии, из-за артиллерийского обстрела и авианалета на город Меядин, в частности, на жилые кварталы, погиб 21 человек.

Сирийская армия нанесла удар по рынку города Дума Сирийская армия нанесла удар по рынку города Дума
По данным правозащитников, погибли 70 человек.

Сирийская армия взяла под контроль город Растан Сирийская армия взяла под контроль город Растан
Войска сирийской армии взяли под контроль несколько районов города Растан, где в последнее время проходили ожесточенные столкновения сил правопорядка с демонстрантами, сообщает в субботу агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: