Сирийская армия заняла стратегически важный город на юге страны

Сирийская армия заняла стратегически важный город на юге страны

В среду, 8 мая, правительственные войска Сирии выбили мятежников из города Хирбет Газали в провинции Деръа на юге страны. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на повстанцев.

Этот город является стратегически важным, так как через него проходит шоссе, ведущее из Иордании в одноименную столицу провинции. Теперь мятежники опасаются, что войска президента Сирии Башара Асада восстановят контроль над дорогой, по которой смогут доставлять вооружения и боеприпасы в Деръа, отмечается в сообщениях.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на источники в оппозиции, около 1 тысячи мятежников были вынуждены покинуть Хирбет Газали после того, как оппозиционный военный совет не смог доставить им оружие.

Гражданская война в Сирии продолжается уже более двух лет. За это время ее жертвами, по данным ООН, стали не менее 70 тысяч человек. Более миллиона сирийцев стали беженцами.

Другие новости по теме

Сирийские войска взяли стратегически важный город на севере страны Сирийские войска взяли стратегически важный город на севере страны
Войска сирийской армии вернули под контроль город Касаб на севере страны. Все повстанцы покинули зону единственного погранперехода на границе с Турцией.

Сирийская армия заняла еще один город, контролировавшийся повстанцами Сирийская армия заняла еще один город, контролировавшийся повстанцами
Сирийские правительственные войска сегодня заняли город Идлиб, контролировавшийся повстанцами несколько месяцев, сообщают местные СМИ.

Силы Асада выбили повстанцев из крупнейшего города Сирии Силы Асада выбили повстанцев из крупнейшего города Сирии
Правительственные войска Сирии выбили боевиков из города Алеппо и восстановили контроль над городом.

Вчера сирийская армия понесла рекордные потери за день Вчера сирийская армия понесла рекордные потери за день
В четверг, 11 октября, потери сирийской армии были самыми большими за весь период с начала войны. По оценкам правозащитников, за день погибли как минимум 87 солдат, кроме того, в этот же день погибли 64 повстанца и 59 мирных граждан, сообщает AFP.

В Сирии войска оппозиции штурмуют ключевую базу ВВС армии Асада В Сирии войска оппозиции штурмуют ключевую базу ВВС армии Асада
Войска Сирийской свободной армии сражаются с правительственными силами за базу ВВС в Тафтаназе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: