Сирийская армия захватила город Растан: погибло 130 человек

Сирийская армия захватила город Растан: погибло 130 человек

В Сирии правительственные войска после нескольких дней боев с дезертирами, перешедшими на сторону противников президента Ассада взяли под контроль большую часть города Растан в провинции Хомс

Среди погибших - как участники вооруженного конфликта с обеих сторон, так и мирные жители, передает Сегодня. "В городе воцарилось спокойствие", - цитирует Reuters госинформагентство Сирии.

Сирийское телевидение сообщило о больших потерях, которые понесли дезертиры. Гражданские активисты утверждают, что за последние несколько дней в городе погибли не менее 130 человек. Среди них как участники вооруженного конфликта с обеих сторон, так и мирные жители. Сообщается, что штурм Растана проводился при поддержке танков и артиллерии.

Как сообщалось ранее, Совету Безопасности ООН пока не удалось согласовать меры в отношении Сирии.

Другие новости по теме

Сирийская армия взяла под контроль город Растан Сирийская армия взяла под контроль город Растан
Войска сирийской армии взяли под контроль несколько районов города Растан, где в последнее время проходили ожесточенные столкновения сил правопорядка с демонстрантами, сообщает в субботу агентство Reuters.

В Сирии 41 человек погиб в результате подавления волнений
В сирийском городе Растан, куда для подавления волнений введены правительственные войска, погиб как минимум 41 человек

Сирийская армия захватила город Думу Сирийская армия захватила город Думу
Сирийская оппозиция утверждает, что правительственные войска установили контроль над городом Думой неподалеку от Дамаска.

В Сирии повстанцы отбили у правительственной армии город В Сирии повстанцы отбили у правительственной армии город
В результате боев, продолжавшихся в Растане, провинция Хомс, несколько последних дней, сирийские повстанцы сумели установить контроль над большей частью этого города.

Операция сирийской армии против повстанцев провалилась, погибли семь солдат Операция сирийской армии против повстанцев провалилась, погибли семь солдат
Семь сирийских солдат и полицейских были убиты и 32 ранены во время операции в центральном городе Растан в пятницу, где они были встречены вооруженным сопротивлением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: