Сирийская оппозиция заявляет об обстрелах и погибших

Сирийская оппозиция заявляет об обстрелах и погибших

По данным оппозиционных сил в Сирии, из-за артиллерийского обстрела и авианалета на город Меядин, в частности, на жилые кварталы, погиб 21 человек.

Кроме того, сообщается об обстрелах района Дарайя около Дамаска, в результате чего на данный момент погибли 20 человек, согласно данным Би-би-си. При этом оппозиция передает, что правительственные войска обстреливают также некоторые районы на севере города Алеппо.

Между тем, в лондонском Сирийском наблюдательном центре по правам человека отмечают, что в августе нынешнего года велись особенно ожесточенные бои. Согласно неподтвержденным данным из независимых источников, за последние три недели в Сирии погибли около 4 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Алеппо сирийская армия с танками продолжает бои с боевиками.


Другие новости по теме

Сирийский конфликт: оппозиция заявляет о сотнях погибших Сирийский конфликт: оппозиция заявляет о сотнях погибших
В Сирии в субботу погибли более 330 человек, сообщает CNN со ссылкой на представителей оппозиции из Местных координационных комитетов.

Сирийская оппозиция назвала количество погибших в Алеппо и Дамаске Сирийская оппозиция назвала количество погибших в Алеппо и Дамаске
По данным сирийской оппозиции, во втором по величине сирийском городе Алеппо, где правительственные войска проводят контрнаступательную операцию против бойцов оппозиционных сил, погибли от 9 до 15 человек.

В Алеппо сирийская армия с танками продолжает бои с боевиками В Алеппо сирийская армия с танками продолжает бои с боевиками
Правительственные войска Сирии сегодня вошли в удерживаемый мятежниками квартал Сейф ад-Дауля в городе Алеппо.

Сирийская армия захватила город Думу Сирийская армия захватила город Думу
Сирийская оппозиция утверждает, что правительственные войска установили контроль над городом Думой неподалеку от Дамаска.

Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо Сирийская армия начала масштабное наступление на Алеппо
В Сирии правительственные войска начали масштабное наступление на позиции повстанцев в юго-западной части крупнейшего в стране города Алеппо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: