Для Android-устройств в Google Maps появились внутренние планы зданий

Для Android-устройств в Google Maps появились внутренние планы зданий

Интернет-компания Google добавила в новой версии картографического сервиса Maps для Android-устройств функцию навигации внутри зданий - торговых центров, аэропортов и транспортно-пересадочных узлов, сообщает корпоративный блог Google.

Версия Google Maps 6.0 для мобильной платформы Android позволит определить свое местоположение не только на улице относительно других зданий, но и внутри некоторых из них. В зданиях, где доступна функция, пользователь сможет увидеть, где он находится, с точностью до нескольких метров. При перемещении пользователя данные о его расположении будет автоматически обновлены.

Обновленную версию Google Maps владельцы Android-устройств могут скачать в магазине приложений Android Market.

Партнерами Google при запуске функции выступили несколько крупнейших ритейлеров США и Японии, среди которых - Mall of America, IKEA, Macy's, Bloomingdale's, Daimaru, Taskashimaya и другие. Внутренние планы доступны также для 16 аэропортов в США и японского аэропорта Narita International.

В супермаркетах и торговых центрах владелец Android-устройства с новой версией Google Maps сможет определить, на каком этаже он находится, где расположены нужные ему магазины и отделы, а также оптимальный путь к ним. В аэропортах можно будет искать расположение нужного выхода на посадку, магазинов, кафе и других сервисов для пассажиров.

По словам представителя Google Брайана МакКлендона (Brian McClendon), компания намерена расширять покрытие сервиса и добавлять внутренние карты зданий в других странах мира. Организации, желающие принять участие в проекте, могут оставить соответствующую заявку.

Он не уточнил, будет ли функция доступна для мобильных устройств на других операционных системах, а также для обычных ноутбуков. Однако аудитория владельцев Android-устройств также является перспективной - по данным Google, число активированных в мире Android-устройств превысило 200 миллионов.

Другие новости по теме

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств
Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google.

В Google Maps для Android появилась навигация для велосипедистов В Google Maps для Android появилась навигация для велосипедистов
Компания Google добавила пошаговую навигацию для велосипедистов в Android-приложение для своего картографического сервиса, что позволит получать детальные инструкции при движении по маршруту.

Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд
Число скачиваний приложений из онлайн-магазина Android Market превысило 10 миллиардов.

Google представила новую версию мобильной платформы Google представила новую версию мобильной платформы
Компания Google представила новую версию популярной мобильной платформы Android 4.1 Jelly Bean, предназначенной для смартфонов и планшетных компьютеров, на открытии конференции для разработчиков Google I/O в Сан-Франциско.

Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии
Интернет-компания Google обновила мобильное приложение Google Translate для платформы Android, добавив возможность переводить текст напрямую с изображения или фотографии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: