Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд

Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд

Число скачиваний приложений из онлайн-магазина Android Market превысило 10 миллиардов.

Об этом сообщает корпоративный блог компании Google, ведущей разработку мобильной платформы Android.

Магазин Android Market, распространяющий программное обеспечение для устройств на мобильной платформе Android, является наиболее успешным конкурентом онлайн-магазина App Store от Apple.

По данным на октябрь 2011 года, в Android Market были доступны для скачивания более 250 тысяч приложений, в App Store - вдвое больше.

По словам представителя Google Эрика Чу, число загрузок приложений из Android Market ежемесячно увеличивается на 1 миллиард.

Он также объявил, что в ближайшие десять дней цена на часть платных приложений в Android Market будет снижена до 0,1 доллара.

В октябре сообщалось, что количество Android-устройств в мире превысило 190 млн.

Другие новости по теме

Google будет проверять Android-приложения на вирусы автоматически Google будет проверять Android-приложения на вирусы автоматически
Компания Google внедряет автоматическую проверку мобильных приложений, загружаемых разработчиками в онлайн-магазин Android Market, на предмет содержания вирусов и иных вредоносных программ.

В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд
Пользователи мобильной техники Apple скачали более 25 млрд приложений из интернет-магазина App Store после запуска сервиса в 2008 году, сообщается на официальном сайте компании.

Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч
Число приложений в интернет-магазине Apple App Store превысило 600 тысяч, из которых 200 тысяч разработаны специально для планшета iPad.

Google борется с мошенническими приложениями для Android Google борется с мошенническими приложениями для Android
Компания Google удалила из своего виртуального магазина Android Market 22 приложения, содержавшие мошеннические программы, предположительно созданные злоумышленниками из России.

Количество Android-устройств в мире превысило 190 млн Количество Android-устройств в мире превысило 190 млн
Общее число активированных в мире устройств на мобильной платформе Android, разработку которой ведет интернет-компания Google, превысило 190 миллионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: