Google представила новую версию мобильной платформы

Google представила новую версию мобильной платформы

Компания Google представила новую версию популярной мобильной платформы Android 4.1 Jelly Bean, предназначенной для смартфонов и планшетных компьютеров, на открытии конференции для разработчиков Google I/O в Сан-Франциско.

Как отмечают эксперты, новая версия Android позволит Google лучше отстаивать свои позиции на рынке портативных устройств - ранее в июне обновления своих мобильных платформ анонсировали также Apple и Microsoft.

В системе оптимизирована подсистема, отвечающая за пользовательский интерфейс, что позволило увеличить скорость его отрисовки и повысить отзывчивость на действия пользователя.

В Android 4.1 встроена функция Google Now, которая обрабатывает поисковые запросы пользователя в контексте его местоположения, внесенных в электронный органайзер планов и т.д.

Обновление до Android 4.1 начнет распространяться для ряда устройств в середине июля. В первую очередь его получат владельцы смартфонов Galaxy Nexus и Nexus S, а также планшета Motorola Xoom. Инструментарий для разработки приложений, предназначенных для новой версии системы, будет доступен, начиная со среды.

Напомним, вчера Google также представила первый планшетный компьютер под своим брендом, оснащенный 7-дюймовым экраном.

Другие новости по теме

Google представила новую версию Android 4.1 Google представила новую версию Android 4.1
Компания Google представила новую версию популярной мобильной платформы Android 4.1 Jelly Bean, предназначенной для смартфонов и планшетных компьютеров, на открытии конференции для разработчиков Google I/O в Сан-Франциско.

Google представила бюджетный Android-планшет Nexus 7 Google представила бюджетный Android-планшет Nexus 7
Компания Google представила первый планшетный компьютер под своим брендом, оснащенный 7-дюймовым экраном.

Google представила новую версию Android Google представила новую версию Android
В понедельник, 29 октября, компания Google представила Android 4.2 - новую версию своей мобильной операционной системы, рассказывается в официальном блоге Google.

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств
Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google.

Google предствила новую версию Android Google предствила новую версию Android
Компания Google в понедельник, 29 октября, представила Android 4.2 - новую версию своей мобильной операционной системы, рассказывается в официальном блоге Google.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: