Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств

Google представила мобильную версию Chrome для Android-устройств

Компания Google запустила в режиме бета-тестирования мобильную версию своего браузера Chrome для смартфонов и планшетов под управлением последней версии операционной системы Android 4.0, сообщает корпоративный блог Google.

Мобильная версия браузера Chrome теперь доступна в тестовом режиме для устройств на последней версии платформы Android под кодовым названием Ice Cream Sandwich или 4.0. Загрузить браузер на устройство можно в онлайн-магазине Google Android Market.

По словам разработчиков, как десктопная, так и мобильная версия Chrome обеспечивает удобную регистрацию и синхронизацию, что позволяет персонализировать браузер. 

Версия Chrome для Android изначально создавалась как мобильный браузер, отмечают в Google, поэтому иконки и панели хорошо встраиваются в небольшой по сравнению с ПК экран, также предусмотрена функция удобного предпросмотра веб-ссылок.

Помня о многочисленных претензиях к системе защиты персональных данных пользователей своих сервисов, Google изначально предложила владельцам мобильных устройств отрегулировать настройки приватности.

Напомним, что браузер Google Chrome обошел Firefox и вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета.

Другие новости по теме

Chrome перестанет работать на 32 миллионах устройств Chrome перестанет работать на 32 миллионах устройств
Согласно статистике Google, версия Android 4.1-4.3 Jelly Bean все еще установлена на 3,2% устройств на базе Android.

Браузер Google Chrome вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета Браузер Google Chrome вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета
Браузер Google Chrome обошел Firefox и вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета, сообщается на сайте Stat Counter.

Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer
Браузер Google Chrome впервые обошел по популярности Internet Explorer, заняв первое место по популярности на мировом рынке, по данным сервиса статистики StatCounter.

Samsung выпустил первый настольный компьютер на базе операционной системы Google Chrome OS Samsung выпустил первый настольный компьютер на базе операционной системы Google Chrome OS
Компания Samsung представила мини-компьютер Chromebox на базе операционной системы Chrome OS, разработанной Google.

Google выпустила крупное обновление Chrome Google выпустила крупное обновление Chrome
Оно посвящено десятилетнему юбилею браузера. Он получил новый дизайн и ряд функциональных изменений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: