В Google Maps для Android появилась навигация для велосипедистов

В Google Maps для Android появилась навигация для велосипедистов

Компания Google добавила пошаговую навигацию для велосипедистов в Android-приложение для своего картографического сервиса, что позволит получать детальные инструкции при движении по маршруту.

Как говорится в сообщении компании, пользователи смогут прикрепить Android-смартфон на руль велосипеда и отслеживать на его экране инструкции при движении по маршруту или получать голосовые подсказки как через динамик телефона, так и через подключенную гарнитуру.

Новый функционал доступен пользователям сервиса Google Maps из 12 стран: Австралии, Австрии, Бельгии, США, Канады, Дании, Финляндии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Как утверждают представители Google, в настоящий момент на картографическом сервисе компании доступна информация о 530 тысячах километрах велосипедных маршрутов, которые на карте отображаются зелеными линиями.

При этом представители компании отмечают, что при построении велосипедных маршрутов сервис Google Maps может помочь избежать езды по холмистой местности.

Ранее Google анонсировала, что в приложениях Google Earth для платформ Android и iOS появятся новые 3D-карты мегаполисов.

Напомним, ранее Apple отказался от использования карт Google Maps в своей продукции.

Другие новости по теме

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.

Wikipedia отказалась от использования Google Maps Wikipedia отказалась от использования Google Maps
В мобильных приложениях Wikipedia для Android и iOS вместо Карт Google будут использоваться карты проекта OpenStreetMap.

СМИ узнали причину отказа Apple от Google Maps СМИ узнали причину отказа Apple от Google Maps
Причиной отказа Apple от карт Google стали разногласия между компаниями по вопросу переноса на iPhone голосовой навигации, доступной пользователям мобильной системы Android.

Для Android-устройств в Google Maps появились внутренние планы зданий Для Android-устройств в Google Maps появились внутренние планы зданий
Интернет-компания Google добавила в новой версии картографического сервиса Maps для Android-устройств функцию навигации внутри зданий - торговых центров, аэропортов и транспортно-пересадочных узлов, сообщает корпоративный блог Google.

Сервис, отслеживающий перемещение Санта-Клауса, отказался от карт Google Сервис, отслеживающий перемещение Санта-Клауса, отказался от карт Google
Сервис NORAD Tracks Santa, которые занимается отслеживанием перемещения Санта Клауса по планете, отказался от карт Google, заменив их сервисом Bing Maps, принадлежащим Microsoft.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: