Атака дронов повлияла на экспорт нефти из Саудовской Аравии – СМИ

Атака дронов повлияла на экспорт нефти из Саудовской Аравии – СМИ
Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Саудовской Аравии
Нанесен удар по одному из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов, который находится на востоке Саудовской Аравии.

Производство и экспорт нефти в Саудовской Аравии серьезно пострадали из-за атак беспилотников, совершенных на предприятия национальной нефтяной компании Saudi Aramco. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, в субботу, 14 сентября.

Как отмечает агентство, один из источников указал, что из-за нападения производство нефти снизилось на 5 млн баррелей в день. Это составляет почти половину всего текущего объема нефтяной добычи Саудовской Аравии.

Ранее в субботу стало известно, что на востоке Саудовской Аравии так называемые хуситы нанесли удар из беспилотников по одному из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов. В районах месторождений Абкайк и Хурайс произошел крупный пожар, который уже взят под контроль.

Напомним, 17 августа хуситы с помощью дронов атаковали крупнейшее месторождение нефти в Саудовской Аравии.

Другие новости по теме

Атака дронов вызвала пожар на одном из крупнейших НПЗ в мире Атака дронов вызвала пожар на одном из крупнейших НПЗ в мире
Взрыв и пожар произошли на нефтеперерабатывающем заводе компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии.

Хуситы атаковали крупнейшее месторождение нефти в Саудовской Аравии Хуситы атаковали крупнейшее месторождение нефти в Саудовской Аравии
Месторождение Шейба располагает крупнейшими запасами нефти в Саудовской Аравии, которые составляют более чем миллиард баррелей.

Дроны хуситов атаковали аэропорты в Саудовской Аравии Дроны хуситов атаковали аэропорты в Саудовской Аравии
Два аэропорта в южной части Саудовской Аравии прекратили работу после атаки беспилотников. Нападение организовали йеменские повстанцы-хуситы.

В Саудовской Аравии аэропорт попал под ракетный обстрел: 26 раненых В Саудовской Аравии аэропорт попал под ракетный обстрел: 26 раненых
Крылатая ракета ударила по залу прибытия аэропорта. Пострадали мирные граждане – граждане Индии, Йемене и Саудовской Аравии.

Хуситы атаковали аэропорт в Саудовской Аравии Хуситы атаковали аэропорт в Саудовской Аравии
За последние две недели хуситы значительно усилили обстрелы Саудовской Аравии ракетами и дронами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: