Хуситы атаковали аэропорт в Саудовской Аравии

Хуситы атаковали аэропорт в Саудовской Аравии
Хуситы регулярно атакуют объекты Саудовской Аравии
За последние две недели хуситы значительно усилили обстрелы Саудовской Аравии ракетами и дронами.

Сторонники йеменского движения Ансар Аллах, так называемые хуситы, атаковали с помощью беспилотных летательных аппаратов аэропорт города Джизан в Саудовской Аравии. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 26 мая.

Отмечается, что целью удара были военные ангары. Другие подробности инцидента пока не приводятся.

За последние две недели хуситы значительно усилили обстрелы Саудовской Аравии ракетами и дронами. На этой неделе они уже атаковали аэропорт города Наджран.

Напомним, Саудовская Аравия созвала внеочередной саммит лидеров арабских стран на фоне обострения в Персидском заливе, а также недавних нападений на две нефтеперекачивающие станции Саудовской Аравии и четыре торговых корабля.

Позже появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии. Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя повстанцы-хуситы. Вызванный взрывами пожар не нанес серьезного ущерба.

Другие новости по теме

Саудовская Аравия созвала внеочередной саммит лидеров арабских стран Саудовская Аравия созвала внеочередной саммит лидеров арабских стран
Внеочередной саммит лидеров исламских стран состоится 30 мая в Мекке. Встреча состоится на фоне обострения в Персидском заливе.

Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии
Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя повстанцы-хуситы. Вызванный взрывами пожар не нанес серьезного ущерба.

ПВО Саудовской Аравии сбили запущенную из Йемена ракету ПВО Саудовской Аравии сбили запущенную из Йемена ракету
Баллистическая ракета Scud была запущена боевиками из движения Ансар Алла.

В Йемене сбили истребитель Саудовской Аравии - СМИ В Йемене сбили истребитель Саудовской Аравии - СМИ
Сообщается, что хуситы нашли на месте падения самолета два неразорвавшихся снаряда.

СМИ обнаружили базы американских беспилотников в Саудовской Аравии СМИ обнаружили базы американских беспилотников в Саудовской Аравии
Американские издания The New York Times и The Washington Post, сегодня, 6 февраля, опубликовали данные о том, что ЦРУ построило и активно эксплуатирует базу беспилотных летательных аппаратов в отдаленном районе Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: