В Саудовской Аравии аэропорт попал под ракетный обстрел: 26 раненых

В Саудовской Аравии аэропорт попал под ракетный обстрел: 26 раненых
Ракета была выпущена по аэропорту города Абха
Крылатая ракета ударила по залу прибытия аэропорта. Пострадали мирные граждане – граждане Индии, Йемене и Саудовской Аравии.

Сторонники йеменского движения Ансар Аллах, так называемые хуситы, выпустили ракету по аэропорту города Абха в Саудовской Аравии, в результате ранения получили 26 человек. Об этом сообщает в среду, 12 июня, телеканал Al Arabiya со ссылкой на арабскую коалицию, возглавляемую Саудовской Аравией.

Утверждается, что крылатая ракета ударила по залу прибытия аэропорта. Пострадали мирные граждане – граждане Индии, Йемене и Саудовской Аравии.

В коалиции назвали произошедшее военным преступлением и заявили что эта атака доказывает, что хуситы получили современное оружие из Ирана».

Напомним, Саудовская Аравия созвала внеочередной саммит лидеров арабских стран на фоне обострения в Персидском заливе, а также недавних нападений на две нефтеперекачивающие станции Саудовской Аравии и четыре торговых корабля.

Позже появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии. Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя повстанцы-хуситы. Вызванный взрывами пожар не нанес серьезного ущерба.

Такеж хуситы атаковали с помощью беспилотников аэропорт города Джизан в Саудовской Аравии.

Другие новости по теме

Хуситы атаковали аэропорт в Саудовской Аравии Хуситы атаковали аэропорт в Саудовской Аравии
За последние две недели хуситы значительно усилили обстрелы Саудовской Аравии ракетами и дронами.

Саудовская Аравия созвала внеочередной саммит лидеров арабских стран Саудовская Аравия созвала внеочередной саммит лидеров арабских стран
Внеочередной саммит лидеров исламских стран состоится 30 мая в Мекке. Встреча состоится на фоне обострения в Персидском заливе.

Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии
Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя повстанцы-хуситы. Вызванный взрывами пожар не нанес серьезного ущерба.

Повстанцы Йемена выпустили по Саудовской Аравии ракету – СМИ Повстанцы Йемена выпустили по Саудовской Аравии ракету – СМИ
Взрыв прогремел в аэропорту Эр-Рияда.

ПВО Саудовской Аравии сбили запущенную из Йемена ракету ПВО Саудовской Аравии сбили запущенную из Йемена ракету
Баллистическая ракета Scud была запущена боевиками из движения Ансар Алла.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: