Американский еженедельник Newsweek купил 91-летний миллиардер

Американский еженедельник Newsweek купил 91-летний миллиардер



Фото: nytimes.com

Washington Post продала популярный американский еженедельник Newsweek 91-летнему миллиардеру Сидни Харману, основателю фирмы-производителя аудио-оборудования Harman International Industries
У Washington Post останутся пенсионные активы Newsweek и определенные финансовые обязательства перед сотрудниками журнала, сообщает Вести.ру.
Другими участниками тендера, устроенного компанией Washington Post, были бывший глава New York Daily News Фред Дресен, издательство Newsmax Media и инвестиционная фирма Avenue Capital Group.
Харман заявил, что намерен сохранить все 300 рабочих мест в Newsweek. В 2008-2009 годах журналу пришлось уволить 150 сотрудников, что помогло сократить расходы на 60 млн. долл в год. Этого оказалось недостаточно, чтобы вывести издание на прибыльный уровень. Спад доходов от рекламы в печатных изданиях по всему миру не обошел стороной и Newsweek. В прошлом году его выручка сократилась на 100 млн. долл, а чистый убыток в 2010 году может достичь 20 млн. долл.
Первый номер Newsweek вышел в 1933 году. В 1961 году журнал был куплен The Washington Post. В настоящее время Newsweek выходит на шести языках, в том числе и на русском.

Другие новости по теме

Журнал Newsweek выставлен на продажу
Компания Washington Post выставила на продажу журнал Newsweek. Это предприятие не приносит доход

В России закрылся журнал Newsweek
Российская версия популярного американского еженедельника Newsweek больше не будет выходить. Сегодня вышел последний номер журнала «Русский Newsweek»

Американцы отказались продавать Newsweek китайцам
Компания Washington Post, которая из-за финансовых проблем в начале мая выставила на продажу свой журнал Newsweek, отказалась продать его китайскому медиа-холдингу Southern Daily Group

Американский журнал Newsweek уходит в интернет Американский журнал Newsweek уходит в интернет
Руководство американского новостного еженедельника Newsweek приняло решение о закрытии печатной версии журнала. С 2013 года издание с 80-летней историей будет доступно лишь в онлайн-варианте.

Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии
Один из самых популярных еженедельников в мире Newsweek после 79 лет существования на рынке печатных СМИ покидает его и уходит в онлайн, сообщает mmr.ua.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: