Американский журнал Newsweek уходит в интернет

Американский журнал Newsweek уходит в интернет

Руководство американского новостного еженедельника Newsweek приняло решение о закрытии печатной версии журнала. С 2013 года издание с 80-летней историей будет доступно лишь в онлайн-варианте.

Причины подобного шага вполне понятны: по словам издателей, тиражи падают, в то время как доходы от печатной рекламы сокращаются.

Как выяснило агентство Рейтер, новый интернет-журнал под названием Newsweek Global будет выходить в единой версии для всех регионов мира.

Подписчики смогут знакомиться с ним в интернете, а также скачивать на свои планшетные компьютеры и электронные ридеры.

Последний бумажный номер журнала увидит свет 31 декабря нынешнего года.

Newsweek в своей печатной версии считался вторым по тиражу новостным еженедельником в США, уступая по объему аудитории лишь Time.

В 2010 году издававшая журнал Washington Post Company продала его американскому бизнесмену Сиднею Харману.

Три месяца спустя произошло слияние Newsweek .

Издатель журнала Тина Браун заявила, что сейчас сайты Daily Beast ежемесячно посещают до 15 млн человек, за последний год число интернет-читателей увеличилось на 70%.

Судя по всему, нынешнюю редакцию американского Newsweek ожидают сокращения, однако насколько они окажутся существенны, руководство медиагруппы пока не сообщает.

В течение нескольких лет в России выходила русскоязычная версия Newsweek, которую по лицензии издавала компания Axel Springer Russia.

"Русский Newsweek" , официально - из экономических соображений.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В России закрылся журнал Newsweek
Российская версия популярного американского еженедельника Newsweek больше не будет выходить. Сегодня вышел последний номер журнала «Русский Newsweek»

Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии
Один из самых популярных еженедельников в мире Newsweek после 79 лет существования на рынке печатных СМИ покидает его и уходит в онлайн, сообщает mmr.ua.

Журнал Newsweek выставлен на продажу
Компания Washington Post выставила на продажу журнал Newsweek. Это предприятие не приносит доход

Американский еженедельник Newsweek купил 91-летний миллиардер
Washington Post продала популярный американский еженедельник Newsweek 91-летнему миллиардеру Сидни Харману, основателю фирмы-производителя аудио-оборудования Harman International Industries

Американцы отказались продавать Newsweek китайцам
Компания Washington Post, которая из-за финансовых проблем в начале мая выставила на продажу свой журнал Newsweek, отказалась продать его китайскому медиа-холдингу Southern Daily Group



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: