В России закрылся журнал Newsweek

В России закрылся журнал Newsweek



Фото: whatsgoingtohappen

Российская версия популярного американского еженедельника Newsweek больше не будет выходить. Сегодня вышел последний номер журнала «Русский Newsweek»
Издательский дом Axel Springer, руководствуясь экономическими причинами, решил не продлевать лицензионный договор с Newsweek Inc., действующий с 2004 года.
В частности, Ральф Бюхи, президент международного направления Axel Springer AG заявил, что им «не удалось подвести под журнал прочную экономическую базу и создать для него соответствующие перспективы», сообщается на сайте издательства.
«Исходя из этого, мы решили не продлевать истекший лицензионный договор с NEWSWEEK Inc. ИД «Аксель Шпрингер Раша» прочно укрепился на рынке благодаря своему портфолио, в котором собраны многочисленные и успешные медийные брэнды, и в будущем мы направим наши усилия на дальнейшее развитие и выгодные приобретения».Таким образом, издательство продолжает выпуск делового журнала FORBES, российской версии журнала о компьютерах COMPUTERBILD, журнала о знаменитостях OK!, а также приобретенных в апреле 2010 года журналов GEO, GALA Биография, GEO Traveller и GEOлёнок.
Как известно, в августе этого года Washington Post продала Newsweek 91-летнему миллиардеру Сидни Харману, основателю фирмы-производителя аудио-оборудования Harman International Industries.

Другие новости по теме

Американский еженедельник Newsweek купил 91-летний миллиардер
Washington Post продала популярный американский еженедельник Newsweek 91-летнему миллиардеру Сидни Харману, основателю фирмы-производителя аудио-оборудования Harman International Industries

Американский журнал Newsweek уходит в интернет Американский журнал Newsweek уходит в интернет
Руководство американского новостного еженедельника Newsweek приняло решение о закрытии печатной версии журнала. С 2013 года издание с 80-летней историей будет доступно лишь в онлайн-варианте.

Журнал Newsweek выставлен на продажу
Компания Washington Post выставила на продажу журнал Newsweek. Это предприятие не приносит доход

Американцы отказались продавать Newsweek китайцам
Компания Washington Post, которая из-за финансовых проблем в начале мая выставила на продажу свой журнал Newsweek, отказалась продать его китайскому медиа-холдингу Southern Daily Group

Один из старейших еженедельных журналов в мире сменил владельца Один из старейших еженедельных журналов в мире сменил владельца
Компания IBT Media, владеющая сетевым изданием International Business Times, стала новым владельцем журнала Newsweek, до этого принадлежавшим компании IAC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: