Американцы отказались продавать Newsweek китайцам

Американцы отказались продавать Newsweek китайцам



Фото: whatsgoingtohappen

Компания Washington Post, которая из-за финансовых проблем в начале мая выставила на продажу свой журнал Newsweek, отказалась продать его китайскому медиа-холдингу Southern Daily Group
Заявку на его приобретение подали около 70 компаний, в том числе из КНР, впервые заявившей о желании приобрести западное издание, передает РИА Новости.
В Китае считают, что их заявка была отклонена вовсе не по финансовым соображениям.
«Просто они (США) не вполне понимают представителей медиа-сферы в Китае, не могут разобраться, почему мы заявляем о себе и хотим купить их журнал», – считает Сян Си, главный редактор газеты «Наньфан Чжоумо», входящего в холдинг.
По его оценке, будущим владельцем Newsweek также будет американский бизнес или медиа-компания.
Но китайский медиа-холдинг не отказался от планов приобретения другого СМИ за границей, правда, Сян Си не уточнил, о каком именно издании идет речь.
Журнальная группа компании, в которой Newsweek занимает центральное место, потеряла в прошлом году 29,3 млн. долл, а в позапрошлом - 16,1 млн. долл. Онлайн-реклама также убыточна: сайт Newsweek принес в 2009 году всего 8 млн. долл.
Newsweek был основан в 1933 году и куплен издательским домом в 1961 году. Цена журнала не названа.

Другие новости по теме

Журнал Newsweek выставлен на продажу
Компания Washington Post выставила на продажу журнал Newsweek. Это предприятие не приносит доход

Американский еженедельник Newsweek купил 91-летний миллиардер
Washington Post продала популярный американский еженедельник Newsweek 91-летнему миллиардеру Сидни Харману, основателю фирмы-производителя аудио-оборудования Harman International Industries

Американский журнал Newsweek уходит в интернет Американский журнал Newsweek уходит в интернет
Руководство американского новостного еженедельника Newsweek приняло решение о закрытии печатной версии журнала. С 2013 года издание с 80-летней историей будет доступно лишь в онлайн-варианте.

В России закрылся журнал Newsweek
Российская версия популярного американского еженедельника Newsweek больше не будет выходить. Сегодня вышел последний номер журнала «Русский Newsweek»

Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии
Один из самых популярных еженедельников в мире Newsweek после 79 лет существования на рынке печатных СМИ покидает его и уходит в онлайн, сообщает mmr.ua.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: