Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии

Еженедельник Newsweek откажется от печатной версии

Один из самых популярных еженедельников в мире Newsweek после 79 лет существования на рынке печатных СМИ покидает его и уходит в онлайн, сообщает mmr.ua.

Как вчера заявил Бери Диллер, глава компании InterActiveCorp, это будет постепенный переход к онлайн изданию. 

Newsweek, чьим главным конкурентом является журнал Time, должен потерять $22 миллиона в этом году, отметили Bloomberg News. План по переходу издания в онайлн-версию будет озвучен в сентябре, согласно Диллеру. 

Тем не менее, надежда на некоторое присутствие печатной версии сохраняется, так как Диллер отметил, "что не говорит, что переход произойдет полностью, и компания исследует все варианты".

Ранее сообщалось, что ежедневная деловая газета Экономические известия отказалась от выходав печатной версии. Кроме Экономических известий в печатной версии не будет выходить также входящий в Медиа Инвест Групп журнал Статус.

Редакции этих изданий приступили к созданию объединенного ньюсрума, цель которого - запуск к 1 сентября нового портала деловых новостей eizvestia.com. 

Другие новости по теме

Известная украинская деловая газета отказалась от выхода в печатной версии Известная украинская деловая газета отказалась от выхода в печатной версии
Ежедневная деловая газета Экономические известия отказалась от выхода в печатной версии, сообщают в медиахолдинге Медиа Инвест Групп, в который входит издание.

Американский журнал Newsweek уходит в интернет Американский журнал Newsweek уходит в интернет
Руководство американского новостного еженедельника Newsweek приняло решение о закрытии печатной версии журнала. С 2013 года издание с 80-летней историей будет доступно лишь в онлайн-варианте.

Журнал Newsweek выставлен на продажу
Компания Washington Post выставила на продажу журнал Newsweek. Это предприятие не приносит доход

Ъ: Онлайн-СМИ пока не догоняют печатную прессу по доходам, как ожидалось ранее Ъ: Онлайн-СМИ пока не догоняют печатную прессу по доходам, как ожидалось ранее
Эксперты Всемирного газетного конгресса, который вчера открылся в Киеве, пришли к выводу, что, вопреки прогнозам, Интернет-СМИ не смогут вытеснить печатную прессу в ближайшие годы, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Цифра не пропечатывается

Playboy прекратит выпуск печатной версии Playboy прекратит выпуск печатной версии
Последний выпуск легендарного американского мужского глянца выйдет весной 2020 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: