Трамп решил начать торговую войну с Китаем - СМИ

Трамп решил начать торговую войну с Китаем - СМИ
Трамп одобрил многомиллиардные пошлины на товары из Китая
Такое решение Трамп принял после длительного совещания в Белом доме, несмотря на ранее достигнутые соглашения с Пекином.

Президент США Дональд Трамп одобрил введение пошлин на товары из Китая на сумму около 50 миллиардов долларов. Об этом сообщает  The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По информации источников издания, перед утверждением пошлин состоялась полуторачасовая встреча старших чиновников Белого дома, должностных лиц Администрации президента США, отвечающих за вопросы национальной безопасности, а также представителей Министерства финансов и Министерства торговли США.

Пока неизвестно, когда именно утвержденные тарифы вступят в силу. Предполагается, что 15 июня будет опубликован список китайских товаров, на которые распространятся новые пошлины.

Издание отмечает, что такое решение Трамп принял, несмотря на ранее достигнутые соглашения с Пекином. 

Напомним, с 1 июня США ввели пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%) из Канады, Мексики и стран ЕС. 

Накануне страны ЕС единогласно поддержали введение ответных штрафных пошлин на товары из США общим объемом в 2,8 млрд евро.

 

Другие новости по теме

Страны ЕС одобрили пошлины на товары из США Страны ЕС одобрили пошлины на товары из США
Вступление в силу решения о введении ответных пошлин Евросоюза требует одобрения Еврокомиссии. Это будет сделано в ближайшие дни.

Еврокомиссия поддержала ответные пошлины на товары из США Еврокомиссия поддержала ответные пошлины на товары из США
Пошлины США предположительно затронут импортируемые из Европы товары на общую сумму 6,4 млрд евро. ЕС планирует симметрично ответить на эту меру.

ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США
В Европейском союзе определились с датой ответной меры на решение Вашингтона ввести пошлины на алюминий и сталь из ЕС.

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.

Трамп ввел пошлины на импорт из Китая на $60 млрд Трамп ввел пошлины на импорт из Китая на $60 млрд
Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер должен в течение 15 дней подготовить список китайских товаров, на которые будут распространены пошлины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: