Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.

Президент США Дональд Трамп поручил своей администрации проработать повышение пошлин на товары из Китая до 100 миллиардов долларов, сообщает The Hill.


"В свете несправедливой реакции Китая я поручил торговому представительству США рассмотреть вопрос о введении дополнительных пошлин в размере 100 миллиардов долларов, и определить товары, на которые они будут распространяться", – заявил Трамп .

Таким образом, Белый дом собирается вдвое увеличить объем китайского импорта, облагаемый по 25% ставке. 

Ранее в США опубликовали список из 1,3 тысячи китайских товаров, против которых могут быть введены дополнительные пошлины.

Китай, не дожидаясь окончательного решения США, со 2 апреля ввел пошлины на ряд товаров американского экспорта суммарной стоимостью три миллиарда долларов и пожаловался на действия Вашингтона в ВТО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США готовы ввести новые пошлины на товары из Китая США готовы ввести новые пошлины на товары из Китая
Список импортируемой из Китая продукции, которая может подпасть под дополнительные пошлины, будет рассмотрен после публичного объявления и обсуждения.

Китай вводит пошлины в отношении США Китай вводит пошлины в отношении США
Пекин подготовил ответные меры на решение американской администрации о повышении тарифов на импорт стали и алюминия. Они вступят в силу 2 апреля.

Китай подготовил ответные меры США на пошлины Китай подготовил ответные меры США на пошлины
Пекин объявил, что рассматривает возможность повышения пошлин на ряд импортируемых из США товаров, чтобы сбалансировать ущерб от пошлин США на сталь и алюминий.

Трамп ввел пошлины на импорт из Китая на $60 млрд Трамп ввел пошлины на импорт из Китая на $60 млрд
Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер должен в течение 15 дней подготовить список китайских товаров, на которые будут распространены пошлины.

США готовят пошлины против продукции из Китая США готовят пошлины против продукции из Китая
Власти США рассматривают возможность введения пошлин на ввозимую из Китая продукцию с потенциальным ущербом в 30 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: