ЕК: Cambridge Analytica получила данные 2,7 млн пользователей Facebook

ЕК: Cambridge Analytica получила данные 2,7 млн пользователей Facebook

Facebook считает, что в целом Cambridge Analytica собрала данные около 87 млн пользователей. Письмо от представителей соцсети поступило европейским чиновникам в четверг, 5 апреля.

Социальная сеть Facebook подтвердила, что данные 2,7 млн жителей ЕС были неправомерно переданы британской компании по политическому консалтингу Cambridge Analytica. Об этом заявил представитель Еврокомиссии, передает Reuters.

"Facebook подтвердил, что данные около 2,7 млн европейцев, или жителей ЕС, чтобы быть более точным, возможно, были неправомерно переданы Cambridge Analytica", - сказал пресс-секретарь Еврокомиссии.

Письмо от представителей соцсети поступило европейским чиновникам в четверг, 5 апреля. "В письме также объясняются ответные шаги Facebook с того момента", - отметили в Еврокомиссии.

В Еврокомиссии заявили, что будут добиваться более детального объяснения ситуации и оказывать давление на Facebook.

Отметим, социальная сеть считает, что в целом Cambridge Analytica собрала данные около 87 млн пользователей.

Ранее в Cambridge Analytica заявили, что получили данные 30 млн, а не 87 млн пользователей Facebook.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Скандал с Facebook
Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ
В соцсети Facebook позволят удалять старые лайки и шеры
В США подали первый иск против Facebook из-за утечки данных
В США начали расследование против Facebook
СМИ сообщили о возможной связи Cambridge Analytica и Brexit

Другие новости по теме

Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook
Компания утверждает, что по контракту имела доступ к данным только 30 млн пользователей и удалила их, как только об этом попросил Facebook.

Facebook признал утечку данных 87 млн человек Facebook признал утечку данных 87 млн человек
Компания Cambridge Analytica, которую связывают с президентом США Дональдом Трампом, могла собрать личные данные 87 млн пользователей Facebook.

В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски
В обысках в компании принимает участие около 20 человек. Обыски проходят в рамках расследования получения доступа к данным пользователей Facebook.

Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку
Британская аналитическая компания незаконно получила данные более 50 млн пользователей Facebook. Это позволило ей повлиять на выбор избирателей на выборах президента США.

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: