В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски

В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски
Cambridge Analytica
В обысках в компании принимает участие около 20 человек. Обыски проходят в рамках расследования получения доступа к данным пользователей Facebook.
В офисах компании Cambridge Analytica в Лондоне проводятся обыски в рамках расследования получения доступа к данным пользователей Facebook. Соответствующий ордер выдал Верховный суд Великобритании, сообщает Reuters
  По информации издания, в обысках принимает участие около 20 человек.   Ранее Лондон направил основателю Facebook Марку Цукербергу официальный запрос с просьбой объяснить, как данные пользователей соцсети оказались у Cambridge Analytica.   Напомним, Facebook оказался в центре скандала после того как СМИ провели расследование о незаконном использовании личных данных пользователей соцсети. 

Спецпрокурор изучает связи Трампа с компанией Cambridge Analytica
  Бывший сотрудник Cambridge Analytica, специалист по анализу данных Кристофер Вайл рассказал, что еще в 2014 году компания использовала личные данные более 50 миллионов пользователей Facebook, полученные без их разрешения, для разработки одной из программ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Власти Германии проведут встречу с руководством Facebook Власти Германии проведут встречу с руководством Facebook
Скандал с участием Facebook и компании Cambridge Analytica представляет собой "угрозу для демократии", заявили в правительстве Германии.

Скандал с Cambridge Analytica: что ждет Цукерберга Скандал с Cambridge Analytica: что ждет Цукерберга
Компания Cambridge Analytica, которую связывают с Дональдом Трампом, использовала данные миллионов пользователей Facebook. Корреспондент.net разбирается, что может грозить основателю Facebook Марку Цукербергу и другим фигурантам.

Спецпрокурор изучает связи Трампа с компанией Cambridge Analytica Спецпрокурор изучает связи Трампа с компанией Cambridge Analytica
Команда Роберта Мюллера уже опросила ряд экспертов в области анализа цифровых данных, которые работали на кампанию Дональда Трампа.

Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку
Британская аналитическая компания незаконно получила данные более 50 млн пользователей Facebook. Это позволило ей повлиять на выбор избирателей на выборах президента США.

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: