Facebook признал утечку данных 87 млн человек

Facebook признал утечку данных 87 млн человек
Офис Facebook
Компания Cambridge Analytica, которую связывают с президентом США Дональдом Трампом, могла собрать личные данные 87 млн пользователей Facebook.   Компания Cambridge Analytica могла собрать личные данные до 87 миллионов пользователей социальной сети Facebook, а не 50 м иллионо, как сообщалось ранее. Об этом заявил технический директор Facebook Майк Шрепфер.
  "Мы полагаем, личные данные до 87 миллионов человек с Facebook, преимущественно в США, могли быть ненадлежащим образом переданы Cambridge Analytica", – говорится в заявлении, опубликованном в официальном блоге компании.   Напомним, о том, что данные пользователей Facebook оказались в распоряжении фирмы Cambridge Analytica, сотрудничавшей с предвыборным штабом Дональда Трампа, стало известно в середине марта. Американские и британские власти потребовали объяснений.

Крупный акционер Facebook хочет отставки Цукерберга - СМИ
  11 апреля основатель и владелец Facebook Марк Цукерберг выступит в Конгрессе США на слушаниях по вопросу защиты персональных данных. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Скандал с Facebook
Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ
В соцсети Facebook позволят удалять старые лайки и шеры
В США подали первый иск против Facebook из-за утечки данных
В США начали расследование против Facebook
СМИ сообщили о возможной связи Cambridge Analytica и Brexit

Другие новости по теме

Крупный акционер Facebook хочет отставки Цукерберга - СМИ Крупный акционер Facebook хочет отставки Цукерберга - СМИ
Контроллер мэрии Нью-Йорка, призвал к изменениям в правлении Facebook после скандала с утечкой личных данных через сотрудничество с фирмой политических консультации Cambridge Analytica.

Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ
Ее материнская компания SCL Elections выполняла различные услуги в зависимости от потребностей клиентов, однако неизвестно, когда и при каких обстоятельствах она работала в Украине, сообщает издание Quartz.

СМИ сообщили о возможной связи Cambridge Analytica и Brexit СМИ сообщили о возможной связи Cambridge Analytica и Brexit
Материал о возможной связи Cambridge Analytica и выходом Великобритании из Европейского союза поставил под удар главу МИД страны Бориса Джонсона.

В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски
В обысках в компании принимает участие около 20 человек. Обыски проходят в рамках расследования получения доступа к данным пользователей Facebook.

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: