Facebook запретит сторонним приложениям доступ к данным пользователей

Facebook запретит сторонним приложениям доступ к данным пользователей
Facebook
Соцсеть закроет для приложений информацию о религиозной и политической принадлежности, личных отношениях, образовании и сфере работы пользователей.   Социальная сеть Facebook ограничит доступ сторонним приложениям к информации пользователей, которой они делятся в событиях и группах в соцсети.
  "С сегодняшнего дня приложения, которые используют программный интерфейс Facebook (API), больше не будет получать доступ к списку гостей или постам на стене события. В будущем только приложения, которые мы подтверждаем и которые согласны со строгими требованиями, будут получать доступ к событию", – говорится в сообщении компании.   Подобная же мера касается и групп, в которые входят пользователи.   Кроме того, Facebook больше не будет позволять приложениям запрашивать доступ к информации, касающейся религиозных и политических взглядов, статуса отношений, списку друзей, а также истории образования и трудоустройства и других личных пользовательских данных.
Facebook шпионил за звонками и СМС пользователей   Напомним, ранее в Facebook заявили, что компания Cambridge Analytica могла собрать личные данные до 87 миллионов пользователей соцсети, а не 50 миллионов, как сообщалось ранее. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Скандал с Facebook
Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ
В соцсети Facebook позволят удалять старые лайки и шеры
В США подали первый иск против Facebook из-за утечки данных
В США начали расследование против Facebook
СМИ сообщили о возможной связи Cambridge Analytica и Brexit

Другие новости по теме

Facebook признал утечку данных 87 млн человек Facebook признал утечку данных 87 млн человек
Компания Cambridge Analytica, которую связывают с президентом США Дональдом Трампом, могла собрать личные данные 87 млн пользователей Facebook.

Facebook ограничит доступ аналитиков к данным пользователей Facebook ограничит доступ аналитиков к данным пользователей
Доступ к данным пользователей ограничат таким компаниям, как Acxiom Corp. и Oracle Data Cloud, которые используют полученные данные и продают их в рекламных целях

В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски
В обысках в компании принимает участие около 20 человек. Обыски проходят в рамках расследования получения доступа к данным пользователей Facebook.

Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей
Facebook пересмотрит отношения со сторонними разработчиками, а также предложит пользователям соцсети удалить все сторонние приложения.

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: