Facebook ограничит доступ аналитиков к данным пользователей

Facebook ограничит доступ аналитиков к данным пользователей

Доступ к данным пользователей ограничат таким компаниям, как Acxiom Corp. и Oracle Data Cloud, которые используют полученные данные и продают их в рекламных целях

Социальная сеть Facebook ограничит объем информации о пользователях, доступной для других компаний, сообщает The Wall Street Journal.

Речь идет о компаниях типа Acxiom Corp. и Oracle Data Cloud, которые используют полученные данные и продают их в рекламных целях.

Так, Facebook прекратит действие функции Partner Categories. Она позволяет аналитическим компаниям присылать рекламу определенным группам пользователей сети. Например, демонстрировать рекламу товара тем, кто приобретает его чаще остальных.

Кроме того, будут закрыты анонимизированные данные об успешности проведенных рекламных кампаний.

Изменения входят в общий план пересмотра внутренней политики Facebook, который начался после скандала с Cambridge Analytica в середине марта.

Недавно основатель и глава Facebook Марк Цукерберг опубликовал в национальных газетах Великобритании извинения за скандал с утечкой данных пользователей.

Другие новости по теме

Цукерберг через газеты извинился за утечку данных Цукерберг через газеты извинился за утечку данных
Основатель Facebook напомнил, что утечка связана с приложением с тестами, через которое в 2014 году были слиты данные миллионов людей.

В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски В офисах Cambridge Analytica в Лондоне проходят обыски
В обысках в компании принимает участие около 20 человек. Обыски проходят в рамках расследования получения доступа к данным пользователей Facebook.

Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей
Facebook пересмотрит отношения со сторонними разработчиками, а также предложит пользователям соцсети удалить все сторонние приложения.

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.

Facebook может начать размещать вакансии работодателей Facebook может начать размещать вакансии работодателей
Социальная сеть Facebook намерена создать платформу для объявлений о поиске сотрудников, где работодатели смогут размещать вакансии для пользователей сайта, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: