Где в Киеве жить хорошо расскажет все о новостройках

Где в Киеве жить хорошо расскажет все о новостройках

Тем, кто задумывается о покупке квартиры в новостройке Киева или Киевской области, приходится быть предельно внимательным. Узнать о возможных подводных камнях той или иной новостройки и оценить степень риска инвестиции в ее строительство поможет блог «Где в Киеве жить хорошо».

«Где в Киеве жить хорошо» можно считать долгожителем в украинском сегменте блогосферы – первые обзоры «от тайного покупателя новостроек» появились в феврале 2013 года. За почти пять лет существования, блог Ирины Романовой стал одним из самых популярных ресурсов среди тех, кто присматривается к новостройкам Киева и Киевской области. Сегодня блог насчитывает более 400 обзоров жилых комплексов - строящихся и уже построенных в Киеве и Киевской области. В них новостройки проанализированы по таким параметрам, как месторасположение, окружающая инфраструктура, технология строительства, планировки квартир и законность строительства. Помимо самих обзоров, немало информации о конкретном объекте можно почерпнуть и из комментариев читателей.

Честность и достоверность

Информация в блоге подается достоверно и максимально объективно: автор не скрывает от потенциальных покупателей жилья в новостройках Киева возможных проблемных нюансов – например, отсутствия у застройщиков необходимой разрешительной документации на строительство, или наличия вокруг объекта судебных разбирательств. В то же время, не замалчиваются и достоинства того или иного проекта.

Еще один важный нюанс: под каждым обзором того или иного жилого комплекса, читатели блога – потенциальные и существующие инвесторы – могут оставить свои комментарии. При этом ни негативные, ни чересчур хвалебные отзывы не удаляются. Позиция автора такова: «любая информация помогает сделать вывод и составить собственное мнение о новостройке. Негативная - заставит потенциального инвестора уделить больше внимания ее проверке и задать застройщику больше вопросов, что всегда хорошо. А излишне восторженная – усомниться в ее достоверности, задуматься о ее происхождении и попытаться понять, что скрывается за такими месседжами».

Удобная навигация

Несмотря на обилие информации, представленной в блоге, «заблудиться» в ней не получится. В блоге есть несколько рубрикаторов, позволяющих из множества обзоров новостроек выбрать те, которые интересуют конкретного читателя. Здесь можно выбрать обзоры новостроек, расположенных в том или ином пригороде столицы (например, новостройки в Вишневом, Ирпене и т.п.), в конкретном районе или даже микрорайоне Киева (например, новостройки  Голосеево), неподалеку от предпочтительной станции метро. Можно выбрать новостройку интересующего класса, а можно поискать новостройку от интересующего застройщика.

Те, кто не очень хорошо знают Киев и его окрестности, могут воспользоваться поиском нужного ЖК на карте – на ней не только показано расположение всех ЖК, о которых рассказывалось в блоге, но и все они разбиты на несколько категорий, в зависимости от времени написания, проблемности и т.д.

Конечно, блог «Где в Киеве жить хорошо» - вовсе не единственное место в сети, где можно узнать подробности о новостройках Киева и области. Но при выборе квартиры в строящемся доме, почитать его все же имеет смыслJ  

 

Другие новости по теме

Теперь увидеть новостройки Киева, Львова и Харькова можно и с воздуха Теперь увидеть новостройки Киева, Львова и Харькова можно и с воздуха
С помощью аэропанорам, доступных в каталоге ЛУН.ua, теперь каждый сможет рассмотреть понравившуюся новостройку в Киеве, Харькове или Львове с воздуха.

Выбор жилья в новостройке по карте: от Киева, Львова до Крыма Выбор жилья в новостройке по карте: от Киева, Львова до Крыма
ЛУН.ua запустил инновационную карту поиска жилья в новостройках

Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше
В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса, отмечают эксперты.

Квартиры в новостройках Киева немного подорожали Квартиры в новостройках Киева немного подорожали
В августе 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13305 грн/кв. м, что меньше показателей июля на 0,48%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными
В июне 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13215 грн/кв. м, что больше показателей мая всего на 0,03%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: