Квартиры в новостройках Киева немного подорожали

Квартиры в новостройках Киева немного подорожали

В августе 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13305 грн/кв. м, что меньше показателей июля на 0,48%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

По данным мониторинга рынка недвижимости, с июля 2012 года цены на первичную недвижимость эконом-класса показали рост на 0,2% до 9752 грн/кв. м, бизнес-класса - рост на 1,04% до 15362 грн/кв. м, премиум-класса - снижение на 0,07% до 21061 грн/кв. м.

Как отмечается, предложение квартир в августе в общей площади и денежном выражении на рынке новостроек Киева выросло на 0,1% и на 0,7% соответственно относительно июля 2012 года.

В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса - 60%. Новостройки бизнес-класса составляют 25% от общего количества, премиум-класса - 15%. За месяц доля новостроек эконом-класса увеличилась на 1%, а бизнес-класса уменьшилась на 1%.

Между тем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве снизилась на 1,1% и составила $2017 за кв. м.

Так, в августе однокомнатные квартиры подешевели на 1,6%, двухкомнатные - на 1%, трехкомнатные - на 0,7%, а четырехкомнатные - на 2,1%. Средняя стоимость квадратного метра в однокомнатных квартирах составила $1860, в двухкомнатных - $2048, в трехкомнатных - $1977, в четырехкомнатных - $2432.

Напомним, по итогам января-июня 2012 года на вторичном рынке жилья Киева было продано 7,156 тыс. квартир и 4,838 тыс. в недостроенных домах.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными
В июне 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13215 грн/кв. м, что больше показателей мая всего на 0,03%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

В столице наблюдается снижение стоимости жилья В столице наблюдается снижение стоимости жилья
В ноябре 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13273 грн за квадратный метр, что меньше показателей октября на 0,61%.

Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше
В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса, отмечают эксперты.

Риелторы сообщают о росте продаж квартир в конце лета, цены на первичку в Киеве просели Риелторы сообщают о росте продаж квартир в конце лета, цены на первичку в Киеве просели
По итогам августа, по сравнению с июлем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве увеличилась на 0,7% и составила 16442 грн./кВ, сообщили Корреспондент.biz представители информационно-аналитического портала Столичная недвижимость.

Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи
Застройщики пока "держат" цены на квартиры в новостройках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: