Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше

Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше
Фото: АР
В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса, отмечают эксперты.

За последний месяц весны объектов на первичном рынке Киева, в которых можно купить квартиру стало меньше. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП Столичная недвижимость.
Так, в мае стартовали продажи в одном доме бизнес-класса и одном доме премиум-класса.
В свою очередь, были сняты с продажи квартиры в двух домах эконом-класса, в пяти домах бизнес-класса и в двух домах премиум-класса (один из объектов заморожен).
Но, несмотря на это, в общей площади предложение на рынке даже выросло (на 2,17%), а в денежном выражении снизилось на 7,4%.
Аналитики рынка отмечают, что в структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса – 62%.
Новостройки бизнес-класса составляют 26% от общего количества, премиум-класса – 12%.
Доля домов эконом-класса выросла на 2%, бизнес-класса - снизилась на 2%.
Эксперты отмечают, что цены на квартиры в новостройках Киева в мае выросли несущественно.

Ранее сообщалось, что в 10 административных районах Киева в период с 1 по 31 мая 2014 года было совершено 465 сделок купли/продажи квартир на вторичном рынке, еще 711 квартир продано в недостроенных домах. Это на 39% больше, чем месяцем ранее.

Другие новости по теме

Квартиры в новостройках Киева немного подорожали Квартиры в новостройках Киева немного подорожали
В августе 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13305 грн/кв. м, что меньше показателей июля на 0,48%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными
В июне 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13215 грн/кв. м, что больше показателей мая всего на 0,03%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

В столице наблюдается снижение стоимости жилья В столице наблюдается снижение стоимости жилья
В ноябре 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13273 грн за квадратный метр, что меньше показателей октября на 0,61%.

Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи
Застройщики пока "держат" цены на квартиры в новостройках.

Недвижимость на первичном рынке столицы за минувший год подорожала на 2,3% Недвижимость на первичном рынке столицы за минувший год подорожала на 2,3%
Цены на квартиры в новостройках Киева в декабре 2012 года выросли в среднем на 1,58% по сравнению с ноябрем, а в целом за минувший год по сравнению с предыдущим - на 2,3%, до 13,5 тыс. грн за 1 кв. м, сообщается в исследовании информационно-аналитического портала Столичная недвижимость.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: