Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными

Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными

В июне 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13215 грн/кв. м, что больше показателей мая всего на 0,03%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

По данным мониторинга рынка недвижимости, за последний год - с июня 2011 года средние цены на квартиры в новостройках Киева уменьшились на 0,3%.

Как отмечается, предложение квартир в июне в общей площади и денежном выражении на рынке новостроек Киева относительно мая выросло на 0,2% и 0,28% соответственно.

В структуре предложения первичного жилья, по сравнению с маем, изменений не произошло: преобладают новостройки эконом-класса – 59%. Новостройки бизнес-класса составляют 27% от общего количества, премиум-класса – 14%. За месяц доля новостроек эконом-класса увеличилась на 1%, бизнес-класса сократилась на 1%.

Согласно аналитическому отчету компании, в сегменте квартир эконом-класса, средняя цена квадратного метра квартир в новостройках, по сравнению с маем, уменьшилась на 0,1% до 9686 грн/кв.м (или $1212 за 1 кв.м).

Между тем, средняя цена квадратного метра квартир в новостройках бизнес-класса выросла по отношению к мою 2012 года на 0,47% и составила 15296 грн/кв. м (или $1914 за 1 кв.м), а средневзвешенная цена квадратного метра апартаментов в новостройках премиум-класса выросла на 0,03% и составила 20875 грн/кв.м (или $2611 за 1 кв.м).

Напомним, по итогам января-июня 2012 года на вторичном рынке жилья Киева было продано 7,156 тыс. квартир и 4,838 тыс. в недостроенных домах.

Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Квартиры в новостройках Киева немного подорожали Квартиры в новостройках Киева немного подорожали
В августе 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13305 грн/кв. м, что меньше показателей июля на 0,48%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

В столице наблюдается снижение стоимости жилья В столице наблюдается снижение стоимости жилья
В ноябре 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13273 грн за квадратный метр, что меньше показателей октября на 0,61%.

Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше
В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса, отмечают эксперты.

Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи
Застройщики пока "держат" цены на квартиры в новостройках.

Риелторы сообщают о росте продаж квартир в конце лета, цены на первичку в Киеве просели Риелторы сообщают о росте продаж квартир в конце лета, цены на первичку в Киеве просели
По итогам августа, по сравнению с июлем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве увеличилась на 0,7% и составила 16442 грн./кВ, сообщили Корреспондент.biz представители информационно-аналитического портала Столичная недвижимость.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: