Boeing уволит сотни инженеров

Boeing уволит сотни инженеров

Увольнения начнутся 23 июня.

Американский концерн Boeing сократит сотни рабочих мест в сфере производства гражданских самолетов на фоне замедления темпов роста продаж. Увольнения начнутся 23 июня, заявил официальный представитель Boeing Даг Адлер.

"Мы ожидаем, что сокращения затронут сотни сотрудников в штате Вашингтон и на других предприятиях нашей компании", – сказал Адлер, отметив, что это касается инженерного персонала в сфере пассажирских самолетов.

"В постоянных усилиях по улучшению общей конкурентоспособности, инвестируя в наше будущее мы сокращаем затраты и приводим уровень занятости в соответствие с требованиями бизнеса и рынка", - говорится в сообщении Boeing. В нем отмечается, что сокращение штата будет происходить, в том числе, за счет программы добровольных увольнений, а также сохранения незанятыми рабочих мест после увольнения предыдущего сотрудника.

По данным на 30 марта, всего в компании работало 146 962. человек, включая 74 196 в подразделении пассажирских самолетов.

Ранее сообщалось, что Boeing планирует открыть производство в английском городе Шеффилд.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В Boeing грядут массовые сокращения В Boeing грядут массовые сокращения
До лета авиаконцерн уволит четыре тысячи работников.

Boeing сократит больше тысячи сотрудников
Авиастроительная компания Boeing объявила о планах сократить 1,1 тыс. рабочих мест к концу следующего года

Boeing потерял заказы 882 млн. долл
Авиастроительный концерн Boeing потерял заказы на 12 пассажирских самолетов различных типов на общую сумму 882 млн. долл.

Boeing ускоряет производство самолетов Boeing 777 и Boeing 747
Американская корпорация Boeing сообщила об ускорении производства самолетов Boeing 777 и Boeing 747

Концерн Boeing уволит тысячу сотрудников военного подразделения
Американский авиастроительный концерн Boeing в ближайшее время уволит тысячу сотрудников своего военного подразделения IDS



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: