Концерн Boeing уволит тысячу сотрудников военного подразделения

Концерн Boeing уволит тысячу сотрудников военного подразделения




Американский авиастроительный концерн Boeing в ближайшее время уволит тысячу сотрудников своего военного подразделения IDS
Причиной сокращения штата сотрудников стало сокращение финансирования Пентагоном, сообщает lenta.ru.
По данным компании, увольнения коснутся сотрудников, занятых в программах Ground-Based Midcourse Defense и Future Combat Systems, ведущих разработки противобаллистических систем безопасности и модернизации армейских вооружений. Все сотрудники, которые потеряют работу, в течение ближайших дней получат письменное уведомление.
В январе 2009 года Boeing объявлял о намерении уволить 4500 сотрудников, что составляет 6,6% от всего штата рабочих, занятых на производстве гражданских лайнеров. Большая часть увольнений была запланирована на второй квартал текущего года и должна была затронуть рабочих в штате Вашингтон. Причиной увольнений стало обеспечение конкурентоспособности в условиях мирового кризиса.
Концерн Boeing был основан в 1916 году. В состав компании входят два основных подразделения: Boeing Commercial Airplanes и Integrated Defense Systems. В начале января Boeing опубликовал статистику, согласно которой количество заказов на самолеты в 2008 году сократилось до 662. Чистая прибыль компании по итогам прошлого года составила 2,7 млрд. долл.

Другие новости по теме

Boeing сократит больше тысячи сотрудников
Авиастроительная компания Boeing объявила о планах сократить 1,1 тыс. рабочих мест к концу следующего года

Boeing уволит сотни инженеров Boeing уволит сотни инженеров
Увольнения начнутся 23 июня.

Boeing может сократить несколько сотен сотрудников Boeing может сократить несколько сотен сотрудников
Сокращения коснутся подразделения Boeing, занимающегося спутниками.

В Boeing грядут массовые сокращения В Boeing грядут массовые сокращения
До лета авиаконцерн уволит четыре тысячи работников.

Boeing теряет прибыль: с начала года – в 63 раза
За 9 месяцев текущего года чистая прибыль американского авиагиганта Boeing сократилась почти в 63 раза – до 44 млн. долл по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2,76 млрд. долл)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: