В Boeing грядут массовые сокращения

В Boeing грядут массовые сокращения
Увольнения пройдут в подразделении коммерческих самолетов Boeing
До лета авиаконцерн уволит четыре тысячи работников.

Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники американский концерн Boeing Co к июню сократит порядка четырех тысяч рабочих мест в подразделении коммерческих самолетов. При этом, как сообщил агентству Bloomberg представитель концерна Марк Биртель, Boeing не планирует принудительных сокращений.

По его словам, Boeing уволит 1,6 тысяч сотрудников в рамках программы добровольного сокращения, объявленной в прошлом месяце. Еще 2,4 тысяч позиций либо являются вакантными, либо будут сокращены за счет отправки сотрудников на пенсию, отметил Биртель.

Подразделение коммерческих самолетов, на долю которого пришлось 68% прибыли Boeing в 2015 году, также меняет структуру управления, чтобы создать "более рациональную и гибкую организацию, которая может отзываться на потребности рынка", сообщил представитель концерна.

Boeing наращивает усилия в плане сокращения расходов, стремясь поддержать прибыль в условиях жесткой конкуренции с Airbus Group SE.

Грядущее сокращение уменьшит количество сотрудников Boeing, составлявшее порядка 161 тысяч на 31 декабря 2015 года, примерно на 2,5%.

Как сообщал Корреспондент.net, немецкий автомобилестроительный концерн Daimler уволит 1250 сотрудников, работающих на двух заводах по производству грузовиков в штате Северная Каролина. 


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Boeing уволит сотни инженеров Boeing уволит сотни инженеров
Увольнения начнутся 23 июня.

Концерн Boeing уволит тысячу сотрудников военного подразделения
Американский авиастроительный концерн Boeing в ближайшее время уволит тысячу сотрудников своего военного подразделения IDS

Boeing сократит больше тысячи сотрудников
Авиастроительная компания Boeing объявила о планах сократить 1,1 тыс. рабочих мест к концу следующего года

Boeing потерял заказы 882 млн. долл
Авиастроительный концерн Boeing потерял заказы на 12 пассажирских самолетов различных типов на общую сумму 882 млн. долл.

Нефтекомпания Petrobras планирует массовое сокращение Нефтекомпания Petrobras планирует массовое сокращение
Уволены будут около 12 тысяч работников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: