Boeing ускоряет производство самолетов Boeing 777 и Boeing 747

Boeing ускоряет производство самолетов Boeing 777 и Boeing 747




Американская корпорация Boeing сообщила об ускорении производства самолетов Boeing 777 и Boeing 747
В сообщении компании уточняется, что Boeing планирует перейти на ускоренную программу производства пассажирских Boeing 777 на полгода раньше, а именно – в середине 2011года.

Кроме того, компания намерена ежемесячно выпускать по 7 таких лайнеров, а не 5, как планировалось раньше.

При этом ускоренная программа производства дальнемагистрального Boeing 747 (выпуск 2 самолетов в месяц, а не 1,5 самолета) вступит в силу на год раньше - в середине 2012 года, передает РБК.

Руководство компании считает, что ускорение программ производства авиалайнеров необходимо для поддержки клиентов и отражает улучшение ситуации на соответствующем сегменте рынка.

«Мы считаем, что 2010 год будет ознаменован общим восстановлением экономики, а в 2011 году авиакомпании смогут вернуться к прибыльности. В связи с этим мы ожидаем повышения спроса на авиалайнеры с 2012 года», – заявили представители корпорации Boeing.

Boeing 777 – авиалайнер, предназначенный для дальних перелетов. Он рассчитан на 300 пассажиров. По данным на конец февраля, компания поставила авиаперевозчикам 254 таких самолетов.

В данный момент Boeing проводит летные испытания дальнемагистрального транспортного Boeing 747-8, удлиненной на 5,5 м транспортной версии Boeing 747-400.

Boeing 747-8 длиной в 76 м является самым большим самолетом, когда-либо построенным американской корпорацией. Он способен осуществлять полет на высоте более 9 км скоростью около 450 км/ч.

Другие новости по теме

Boeing сократит производство самолетов 737 MAX Boeing сократит производство самолетов 737 MAX
Компания Boeing решила изменить объемы производства с 52 самолетов в месяц до 42 в месяц.

Boeing предупредила об угрозе обледенения двигателей производства General Electric Boeing предупредила об угрозе обледенения двигателей производства General Electric
Американская корпорация Boeing заявила об угрозе обледенения двигателей самолетов Boeing 747-8 и Boeing 787 (Dreamliner) и рекомендовала авиакомпаниям ограничить полеты этих лайнеров вблизи мощных грозовых фронтов, об этом сообщает агентство Reuters.

Boeing поставит 20 авиалайнеров китайской авиакомпании Boeing поставит 20 авиалайнеров китайской авиакомпании
Американская аэрокосмическая компания Boeing рассчитывает поставить 20 авиалайнеров Boeing 777-300ERs китайской авиакомпании China Eastern Airlines.

Boeing потерял заказы 882 млн. долл
Авиастроительный концерн Boeing потерял заказы на 12 пассажирских самолетов различных типов на общую сумму 882 млн. долл.

Boeing потерял заказы на 882 млн. долл
Авиастроительный концерн Boeing потерял заказы на 12 пассажирских самолетов различных типов на общую сумму 882 млн. долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: