Google купил израильский стартап, разрабатывающий звуковые пароли

Google купил израильский стартап, разрабатывающий звуковые пароли
Фото: AP
Крупнейшая поисковая система Google купила израильский стартап SlickLogin, специализирующийся на идентификации пользователей по звуку.

Обе компании подтвердили информацию, не разглашая условия сделки, сообщает Утро.ru в понедельник, 17 февраля.

Все трое основателей SlickLogin, чья история насчитывает всего полгода, Ор Зелиг (генеральный директор), Эран Галили и Ори Кабели, работающие вместе на протяжении последних шести лет, являются выпускниками элитных подразделений по кибер-безопасности Армии обороны Израиля.

"Запатентованная технология SlickLogin сочетает удобство работы пользователя с безопасностью военного уровня", - утверждают основатели SlickLogin.

Для авторизации SlickLogin использовала обмен звуковыми сигналами между телефоном и компьютером, что является более надежным, чем ввод пароля с клавиатуры.

Соответственно, для залогинивания пользователю достаточно будет обеспечить нахождение телефона рядом с компьютером и запустить приложение.

Предполагается, что это заметно повысит безопасность интернета.

В прошлом году Google приобрел другую израильскую компанию - картографический сервис Waze за 1,3 миллиарда долларов.

Навигационное приложение для мобильных устройств, созданное Waze, позволяет отслеживать ситуацию на дорогах и трассах в режиме реального времени.


По материалам: Утро.ru

Другие новости по теме

Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд
Интернет-гигант Google Inc рассматривает возможность покупки израильского старт-апа Waze Inc, разрабатывающего мобильные навигационные предложения.

Авторадио + Waze = перехитрим пробки вместе Авторадио + Waze = перехитрим пробки вместе
Проблема пробок на дорогах столицы перестает быть пугающей, когда найдено верное решение! Авторадио объявляет о начале сотрудничества с компанией Waze.

Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ
Google близка в покупке навигационного стартапа Waze за $1,3 млрд, который позволяет пользователям обмениваться данными о своем местоположении, данными о пробках и ДТП и ценах на бензин на АЗС.

Google запускает в США Google запускает в США "убийцу" Uber – WSJ
Новый сервис сможет предложить более экономные пассажирские перевозки.

Apple патентует сервис, на который Google потратил более миллиарда долларов Apple патентует сервис, на который Google потратил более миллиарда долларов
Корпорация из Купертино патентует систему навигации, в которой юзеры сообщают друг другу о дорожных ситуациях и помогают строить различные маршруты. В минувшем месяце Google приобрела за $1,1 млрд сервис Waze с аналогичным функционалом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: