Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд

Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд

Интернет-гигант Google Inc рассматривает возможность покупки израильского старт-апа Waze Inc, разрабатывающего мобильные навигационные предложения.

Как сообщает Bloomberg, эти намерения могут привести компанию к борьбе с Facebook Inc.

По данным Reuters, Waze хочет быть проданным более чем за $1 миллиард и сообщает об интересе со стороны и других компаний, сказал источник агентства.

Эксперты отмечают, что карты и навигационные услуги стали важным активом для компаний hi-tech в связи с массовой популярностью смартфонов и других мобильных устройств.

Израильская компания, существующая четыре года, использует связь смартфонов со спутниками, чтобы определить месторасположение пользователя и построить вокруг него карту местности.

Сейчас у Waze 100 сотрудников и 47 млн клиентов.

Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что Fасebook намерен потратить $1 млрд на приобретение израильской компании Waze, которая разработала приложение для обмена местоположениями пользователей.

Другие новости по теме

Facebook намерен купить приложение для автомобилистов за миллиард долларов Facebook намерен купить приложение для автомобилистов за миллиард долларов
Fасebook намерен потратить $1 млрд на приобретение израильской компании Waze, которая разработала приложение для обмена местоположениями пользователей, данными о пробках и ДТП и ценах на бензин на АЗС.

Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ
Google близка в покупке навигационного стартапа Waze за $1,3 млрд, который позволяет пользователям обмениваться данными о своем местоположении, данными о пробках и ДТП и ценах на бензин на АЗС.

Авторадио + Waze = перехитрим пробки вместе Авторадио + Waze = перехитрим пробки вместе
Проблема пробок на дорогах столицы перестает быть пугающей, когда найдено верное решение! Авторадио объявляет о начале сотрудничества с компанией Waze.

Google купил израильский стартап, разрабатывающий звуковые пароли Google купил израильский стартап, разрабатывающий звуковые пароли
Крупнейшая поисковая система Google купила израильский стартап SlickLogin, специализирующийся на идентификации пользователей по звуку.

Google запускает в США Google запускает в США "убийцу" Uber – WSJ
Новый сервис сможет предложить более экономные пассажирские перевозки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: