Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ

Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ

Google близка в покупке навигационного стартапа Waze за $1,3 млрд, который позволяет пользователям обмениваться данными о своем местоположении, данными о пробках и ДТП и ценах на бензин на АЗС.

Об этом сообщила израильская газета Globes, не раскрывая детали будущей сделки и источники получения информации.

В мае источники Рейтер сообщали, интернет-гигант ведет переговоры с Waze, в то время как другое израильское издание утверждало, что стартап также интересен Facebook, якобы готовой заплатить за него $1 млрд.

Waze - краудсорсинговый, ориентированный на мобильные платформы навигационный проект, для популяризации своих карт полагающийся на информацию, предоставляемую 47 млн пользователей.

Ранее отмечалось, что Facebook и Waze начали сотрудничество в октябре прошлого года, когда пользователи сервиса геолокации получили возможность сообщать о своим передвижениях друзьям в соцсети.

Другие новости по теме

Facebook намерен купить приложение для автомобилистов за миллиард долларов Facebook намерен купить приложение для автомобилистов за миллиард долларов
Fасebook намерен потратить $1 млрд на приобретение израильской компании Waze, которая разработала приложение для обмена местоположениями пользователей, данными о пробках и ДТП и ценах на бензин на АЗС.

Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд
Интернет-гигант Google Inc рассматривает возможность покупки израильского старт-апа Waze Inc, разрабатывающего мобильные навигационные предложения.

Google может заплатить за украинский стартап более $30 млн Google может заплатить за украинский стартап более $30 млн
Google близка к завершению сделки по покупке украинского стартапа Viewdle, который занимается разработкой технологии распознавания лиц, сообщает издание BusinessWeek со ссылкой на информированные источники.

Google может заплатить за украинский стартап более чем $30 млн Google может заплатить за украинский стартап более чем $30 млн
Google близка к завершению сделки по покупке украинского стартапа Viewdle, который занимается разработкой технологии распознавания лиц, сообщает издание BusinessWeek со ссылкой на информированные источники.

Авторадио + Waze = перехитрим пробки вместе Авторадио + Waze = перехитрим пробки вместе
Проблема пробок на дорогах столицы перестает быть пугающей, когда найдено верное решение! Авторадио объявляет о начале сотрудничества с компанией Waze.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: