Google запускает в США "убийцу" Uber – WSJ

Google запускает в США "убийцу" Uber – WSJ
Приложение Waze от Google станет конкурентом Uber
Новый сервис сможет предложить более экономные пассажирские перевозки.

Компания Google готовится запустить свой сервис для пассажирских автоперевозок на базе приложения Waze для всех пользователей из американского города Сан-Франциско, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

Предполагается, что Waze сможет предложить куда более низкие тарифы, нежели такие компании как Uber или Lyft. Связано это с тем, что сервис ориентирован не на создание альтернативы такси, а на взаимодействие с водителями, которые и так едут в нужном пассажиру направлении.

Uber назвал тарифы в Киеве

Предполагается, что стоимость проезда в Waze примерно соответствует стоимости топлива. На данный момент Google не берет комиссии за свои услуги.

Перевозки Waze уже испытывались на ограниченной аудитории в Сан-Франциско, а также доступны в Израиле. Само приложение Waze изначально было ориентировано на сообщество водителей и информировало о загруженности дорог, а также работало как навигатор.

Ранее также сообщалось о запуске в США беспилотных перевозок Uber

Другие новости по теме

Uber запускает автопилотируемые перевозки в США Uber запускает автопилотируемые перевозки в США
Компания стремится заменить роботами миллион водителей как можно скорее.

Google купил израильский стартап, разрабатывающий звуковые пароли Google купил израильский стартап, разрабатывающий звуковые пароли
Крупнейшая поисковая система Google купила израильский стартап SlickLogin, специализирующийся на идентификации пользователей по звуку.

Apple патентует сервис, на который Google потратил более миллиарда долларов Apple патентует сервис, на который Google потратил более миллиарда долларов
Корпорация из Купертино патентует систему навигации, в которой юзеры сообщают друг другу о дорожных ситуациях и помогают строить различные маршруты. В минувшем месяце Google приобрела за $1,1 млрд сервис Waze с аналогичным функционалом.

Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ Google близка к покупке израильского стартапа за $1,3 миллиарда - СМИ
Google близка в покупке навигационного стартапа Waze за $1,3 млрд, который позволяет пользователям обмениваться данными о своем местоположении, данными о пробках и ДТП и ценах на бензин на АЗС.

Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд
Интернет-гигант Google Inc рассматривает возможность покупки израильского старт-апа Waze Inc, разрабатывающего мобильные навигационные предложения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: