ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб

ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб

Европейская комиссия решила, что антидемпинговое расследование в отношении импорта стальных труб из Македонии, Турции и Украины должно быть прекращено.

В своем письме в Еврокомиссию от 23 ноября 2012 года заявители - металлургические компании Европейского Союза - официально отозвали свою жалобу в отношении антидемпингового расследования. Отметим, что согласно правилам Еврокомиссии, делопроизводство может быть прекращено, если жалоба снимается заявителем.

"Антидемпинговое расследование в отношении импорта стальных труб, происхождением из Македонии, Турции и Украины, прекращается", - сообщили в ЕС.

При этом данное решение вступает в силу на следующий день после его опубликования в Официальном журнале Европейского Союза, опубликованном на сайте Европейской комиссии 14 февраля.

Напомним, что антидемпинговые дела были открыты в Европейском Союзе в марте 2012 года в отношении импорта стальных труб из Украины, Турции и Македонии.

"Европейский импорт восстановится! Мы считаем, что компании-заявители забрали обвинения потому, что не было найдено никаких доказательств демпинга продукции в Европейский Союз", - отметил генеральный секретарь ассоциации турецких производителей стальных труб (CEBID) Мехмет Зерен.

Эксперты также отметили, что благодаря прекращению антидемпингового расследования Украина в первом полугодии 2013 года сможет поставить в страны Таможенного союза - Россию, Беларусь и Казахстан - стальные трубы без уплаты таможенных пошлин в объеме 171 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украины бесшовных труб производства Интерпайп Нико Тьюб и Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода с 17,7% до 13,8%.
 

Другие новости по теме

Украина начала антидемпинговое расследование импорта труб из КНР Украина начала антидемпинговое расследование импорта труб из КНР
В 2015-2018 годах цены импорта стальных бесшовных горяче-деформированных труб из КНР были ниже цены на аналогичный отечественный товар.

ЕС не стал отменять антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины ЕС не стал отменять антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины
Импорт труб из Украины в ЕС по-прежнему будет облагаться по ставке 25,7% с некоторыми послаблениями для Днепропетровского трубного завода – 12,3% и двух предприятий Интерпайпа: Нижнеднепровского трубопрокатного завода и Нико-Тьюб – 17,7%.

ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука
ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украины бесшовных труб производства Интерпайп Нико Тьюб и Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода с 17,7% до 13,8%.

США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины
В рамках действовавшего соглашения Интерпайп продавал нефтегазовые трубы по справедливым рыночным ценам.

Таможенный союз вернулся к расследованию размера пошлин для трубных компаний Пинчука Таможенный союз вернулся к расследованию размера пошлин для трубных компаний Пинчука
Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) начал повторное расследование в целях пересмотра индивидуального размера ставок антидемпинговых пошлин в отношении некоторых видов украинских стальных труб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: