Украина начала антидемпинговое расследование импорта труб из КНР

Украина начала антидемпинговое расследование импорта труб из КНР
Украина начала расследование в отношении импорта труб из Китая
В 2015-2018 годах цены импорта стальных бесшовных горяче-деформированных труб из КНР были ниже цены на аналогичный отечественный товар.

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение о начале антидемпингового расследования относительно импорта в Украину стальных бесшовных горяче-деформированных труб из Китая, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Отмечается, что в жалобе национального производителя в Минэкономразвития утверждается, что в 2015-2018 годах цены импорта стальных бесшовных горяче-деформированных труб из КНР были ниже цены на аналогичный отечественный товар, а в 2018 году цены импорта были ниже себестоимости товара национального производителя.

"Вместе с тем, в 2018 году против 2015 года рост объемов импорта стальных бесшовных горяче-деформированных труб из Китая составил 356%", - отметили в ведомстве.

Комиссия установила, что национальный производитель привел достаточно доказательств того, что импорт в Украину стальных бесшовных горяче-деформированных труб происхождением из Китая мог осуществляться по демпинговым ценам. Следовательно, МКМТ приняла решение о начале антидемпингового расследования.

Также МКМТ продлила на три месяца антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину прутков из углеродистой и других легированных сталей из Беларуси и Молдовы.

Ранее Украина ввела антидемпинговые пошлины на импорт поваренной выварочной соли экстра-класса и ламп накаливания из Беларуси. 

Другие новости по теме

Мексика ввела пошлины на трубы из Украины Мексика ввела пошлины на трубы из Украины
Мексика ввела окончательные компенсационные пошлины в отношении импорта бесшовных труб из углеродистой стали происхождением из Украины.

Украина расследует импорт соли из Беларуси – СМИ Украина расследует импорт соли из Беларуси – СМИ
Решение возбудить расследование приняла Межведомственная комиссия по международной торговле.

ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб
Европейская комиссия решила, что антидемпинговое расследование в отношении импорта стальных труб из Македонии, Турции и Украины должно быть прекращено.

Украина может ввести пошлину на импорт ПВХ - Ъ Украина может ввести пошлину на импорт ПВХ - Ъ
Принадлежащая Лукойлу компания Карпатнефтехим добивается защиты внутреннего рынка поливинилхлорида (ПВХ) - сырья для производства труб, металлопластиковых окон и других стройматериалов.

Россия увеличила пошлины на импорт труб из Украины до 18,9-37,1%
Российская Федерация на 5 лет увеличила пошлины на импорт труб из Украины с 8,9-18,1% до 18,9-37,1%. Данные расценки будут действовать до марта 2016 г.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: