Названа дата презентации новых продуктов Apple

Названа дата презентации новых продуктов Apple

Apple Inc. готовит к запуску новые продукты, заявил гендиректор крупнейшей высокотехнологичной компании мира Тим Кук журналистам на конференции D10 All Things Digital.

Новые продукты будут представлены на конференции для разработчиков WWDC 11 июня. Однако, как пишет Wall Street Journal, глава Apple отказался ответить, будет ли разработан iPhone меньшего размера или телевизор от Apple.

"Жизнь идет полным ходом. Мы готовим совершенно невероятные вещи", - сказал CEO.

Одним из приоритетных направлений работы является усовершенствование системы голосового управления Siri, которую часто критикуют пользователи iPhone, добавил он.

Напомним, чистая прибыль американской компании Apple практически удвоилась в завершившемся 31 марта 2012 года втором квартале текущего финансового года до $11,6 млрд по сравнению с $5,99 млрд за аналогичный период годом ранее. 

Другие новости по теме

Топтание на месте: Apple впервые за много лет не показала резкого роста прибыли Топтание на месте: Apple впервые за много лет не показала резкого роста прибыли
Чистая прибыль американской корпорации Apple, производителя смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad, в первом квартале 2012-2013 финансового года (завершился 29 декабря 2012 года) практически не изменилась (+0,8%) и составила $13,08 млрд по сравнению с $13,06 млрд за аналогичный период годом ранее.

Сооснователь Siri ушел из Apple Сооснователь Siri ушел из Apple
Адам Чейер - один из ключевых разработчиков технологии распознавания голоса Siri и сооснователь одноименной компании, которая была куплена Apple, - больше не работает на производителя смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Капитализация Apple упала ниже планки в $500 млрд Капитализация Apple упала ниже планки в $500 млрд
Apple, самую дорогую компанию из числа тех, акции которых представлены на бирже, стали оценивать ниже уровня в $500 млрд - ее капитализация упала до $495,7 млрд, снизившись на 2,92% по сравнению с предыдущим днем торгов.

У Apple прибыль и выручка снизились впервые за 10 лет У Apple прибыль и выручка снизились впервые за 10 лет
Доходы от продаж iPhone снизились на 15% по сравнению с годом ранее, а квартальный доход от других продуктов и сервисов вырос на 19%.

Apple готовится к выходу на новые рыночные ниши Apple готовится к выходу на новые рыночные ниши
Американская корпорация Apple готовит к выпуску новые устройства, а также рассматривает возможность выхода в новые продуктовые ниши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: