Apple готовится к выходу на новые рыночные ниши

Apple готовится к выходу на новые рыночные ниши

Американская корпорация Apple готовит к выпуску новые устройства, а также рассматривает возможность выхода в новые продуктовые ниши.

Об этом сообщает сайт All Things Digital со ссылкой на выступление гендиректора Apple Тима Кука на собрании акционеров компании.

"То, что мы ориентированы на это в долгосрочной перспективе, всегда было секретом Apple", - отметил Кук, призывая акционеров не переживать по поводу падения цены акций компании и набраться терпения в преддверии выхода новых продуктов.

Так, по сравнению с историческим максимумом, зафиксированным в сентябре 2012 года, акции Apple к концу февраля подешевели более чем на треть.

Кроме того, Кук заявил, что компания постоянно рассматривает возможность выпуска продуктов в новых категориях. Гендиректор Apple, тем не менее, не раскрыл, какие новые ниши компания может попытаться занять в ближайшем будущем.

"Мы не говорим о них, но мы их рассматриваем… Мы инвестируем в вещи, которые, как нам кажется, будет здорово сделать", - подчеркнул он.

Так, согласно неофициальной информации, Apple может выпустить собственный телевизор и компьютер в виде часов. Возможность появления этих продуктов никогда официально не подтверждалась представителями компании.

Напомним, ранее СМИ стало известно о ближайших новинках "яблочной компании".

Другие новости по теме

Названа дата презентации новых продуктов Apple Названа дата презентации новых продуктов Apple
Apple Inc. готовит к запуску новые продукты, заявил гендиректор крупнейшей высокотехнологичной компании мира Тим Кук журналистам на конференции D10 All Things Digital.

Треть акционеров Apple не хочет платить вознаграждение менеджменту корпорации Треть акционеров Apple не хочет платить вознаграждение менеджменту корпорации
Почти треть акционеров Apple Inc. решили не одобрять выплату премии менеджменту корпорации на годовом собрании, которое произошло в среду, тогда как в 2011 году против по этому вопросу голосовало лишь 17% инвесторов, отмечает издание Financial Times.

Apple повысит уровень секретности при разработке своих продуктов в два раза Apple повысит уровень секретности при разработке своих продуктов в два раза
Компания Apple повысит вдвое секретность при разработке новых продуктов, в то же время корпорация станет более открытой в сферах, касающихся отношений с поставщиками и экологической ответственности, заявил гендиректор Apple Тим Кук.

Apple обещает выход продуктов, Apple обещает выход продуктов, "переворачивающих сознание"
Компания Apple работает над созданием принципиально новых продуктов, появление которых ожидается на рынке в 2012 году.

Apple может выпустить телевизор в конце 2013 года - аналитик Apple может выпустить телевизор в конце 2013 года - аналитик
Компания Apple может выпустить телевизор под своим брендом в праздничный предновогодний сезон 2013 года по цене порядка $1,5-2 тыс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: