Топтание на месте: Apple впервые за много лет не показала резкого роста прибыли

Топтание на месте: Apple впервые за много лет не показала резкого роста прибыли

Чистая прибыль американской корпорации Apple, производителя смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad, в первом квартале 2012-2013 финансового года (завершился 29 декабря 2012 года) практически не изменилась (+0,8%) и составила $13,08 млрд по сравнению с $13,06 млрд за аналогичный период годом ранее.

Выручка за отчетный период повысилась на 17,7% и составила $54,51 млрд. 
Компания заявила, что обновила собственный рекорд по чистой прибыли и выручке, полученных в отчетном квартале. Наибольший рост спроса на продукцию был зафиксирован в Китае.

Другие новости по теме

Apple на зависть: Samsung отрапортовала о рекордной прибыли Apple на зависть: Samsung отрапортовала о рекордной прибыли
Южнокорейский техногигант Samsung Electronics в пятницу, 25 января, заявил о рекордной в его истории квартальной прибыли, передает Agence France-Presse.

Apple побила собственный рекорд прибыли и выручки
[center][img]http://i065.radikal.ru/1107/4e/7a83fa0ea48a.jpg[/img][/center]Компания Apple обновила собственные рекорды по квартальной прибыли и выручке, в третьем квартале финансового года, итоги которого компания обнародовала 19 июля, чистая прибыль Apple составила 7,31 миллиарда долларов, более чем в два раза превысив результаты, показанные за

Чистая прибыль Apple за год выросла до $26 миллиардов Чистая прибыль Apple за год выросла до $26 миллиардов
Чистая прибыль производителя персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов Apple по итогам 2010-2011 финансового года, завершившегося 24 сентября 2011 года, выросла на 85% и достигла 25,922 млрд долларов.

Прибыль HTC снижается катастрофически быстро Прибыль HTC снижается катастрофически быстро
Чистая прибыль тайваньского производителя смартфонов HTC Corp в первом квартале 2012 года упала на 70%, однако компания ожидает роста продаж после выпуска новой серии One, запланированного на этот месяц.

Google по итогам квартала показала резкий рост прибыли Google по итогам квартала показала резкий рост прибыли
В I квартале 2012 года чистая прибыль американской интернет-корпорации Google Inc. выросла на 60,6% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила $2,89 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: