Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч

Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч

Число приложений в интернет-магазине Apple App Store превысило 600 тысяч, из которых 200 тысяч разработаны специально для планшета iPad.

Об этом сообщил в ходе оглашения квартальных результатов финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер.

Магазин Apple App Store был запущен летом 2008 года. Общее количество мобильных программ, представленное в рамках сервиса, увеличилось за последний месяц на 15 тысяч.

Интернет-магазин приложений App Store - крупнейший сервис подобного рода. Это единственный официальный канал продажи программ для смартфонов iPhone, планшетных компьютеров iPad и мультимедийных плееров iPod touch. Apple передает 70% прибыли сторонним разработчикам, разместившим свои программы в App Store.

Самый успешный конкурент App Store - интернет-магазин Google Play (бывший Android Market), где могут скачать контент и программное обеспечение владельцы устройств на мобильной платформе Android. По данным на конец февраля 2012 года, в официальном магазине Android-приложений были доступны для скачивания более 450 тысяч программ.

Магазин приложений Apple App Store входит в состав интернет-магазина Apple iTunes Store, выручка которого по итогам второго квартала текущего фингода выросла на 35% и превысила $1,9 миллиарда.

В каталоге контента iTunes Store, среди прочего, размещаются более 28 миллионов музыкальных композиций от крупных звукозаписывающих лейблов и тысячи - от независимых исполнителей.

Как сообщалось, американская компания Apple разрабатывает контроллер для игрового управления на устройствах на платформе iOS с целью сделать мобильные гаджеты с сенсорными дисплеями более привлекательными для поклонников игр, сообщает SlashGear.

Другие новости по теме

Для iPhone написали уже больше миллиона приложений Для iPhone написали уже больше миллиона приложений
Разработчики разместили в интернет-магазине приложений Apple App Store более 1 миллиона приложений для iPhone и iPad с момента начала работы сервиса в 2008 году, говорится в сообщении аналитической компании Appsfire.

Apple открыла доступ к App Store пользователям еще 32 стран Apple открыла доступ к App Store пользователям еще 32 стран
Компания Apple предоставила доступ к своему онлайн-магазину приложений Apple App Store пользователям еще 32 стран, преимущественно, в Африке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд
Пользователи мобильной техники Apple скачали более 25 млрд приложений из интернет-магазина App Store после запуска сервиса в 2008 году, сообщается на официальном сайте компании.

Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд
Число скачиваний приложений из онлайн-магазина Android Market превысило 10 миллиардов.

Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений
Компания Apple похвасталась перед конкурентами очередным успехом - за 2012 год обладатели iPad, iPod и iPhone скачали 20 млрд приложений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: