Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений

Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений

Компания Apple похвасталась перед конкурентами очередным успехом - за 2012 год обладатели iPad, iPod и iPhone скачали 20 млрд приложений.

Как сообщается, с момента запуска App Store в 2008 году количество скачиваний достигло 40 млрд.

В компании отмечают, что количество активных аккаунтов, с помощью которых пользователи покупают программы, достигает 500 млн. В июне их было лишь 400 млн, в сентябре - 435 млн. Таким образом Apple намекает, что ее онлайн-магазин продолжает стремительно развиваться.

Ранее сообщалось, что приложение для iPhone, выпущенное одним из крупнейших юмористических сообществ в соцсети ВКонтакте - MDK - попало в российский топ самых популярных программ в магазине App Store.

Напомним, в ноябре минувшего года Корреспондент.biz писал, что разработчики разместили в интернет-магазине приложений Apple App Store более 1 миллиона приложений для iPhone и iPad с момента начала работы сервиса.

Другие новости по теме

Приложение от одного из сообществ ВКонтакте вошло в топ App Store Приложение от одного из сообществ ВКонтакте вошло в топ App Store
Приложение для iPhone, выпущенное одним из крупнейших юмористических сообществ в соцсети ВКонтакте - MDK - попало в российский топ самых популярных программ в магазине App Store. Это произошло в день выхода приложения, 6 января.

В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд
Пользователи мобильной техники Apple скачали более 25 млрд приложений из интернет-магазина App Store после запуска сервиса в 2008 году, сообщается на официальном сайте компании.

Для iPhone написали уже больше миллиона приложений Для iPhone написали уже больше миллиона приложений
Разработчики разместили в интернет-магазине приложений Apple App Store более 1 миллиона приложений для iPhone и iPad с момента начала работы сервиса в 2008 году, говорится в сообщении аналитической компании Appsfire.

Apple открыла доступ к App Store пользователям еще 32 стран Apple открыла доступ к App Store пользователям еще 32 стран
Компания Apple предоставила доступ к своему онлайн-магазину приложений Apple App Store пользователям еще 32 стран, преимущественно, в Африке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч
Число приложений в интернет-магазине Apple App Store превысило 600 тысяч, из которых 200 тысяч разработаны специально для планшета iPad.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: