Apple открыла доступ к App Store пользователям еще 32 стран

Apple открыла доступ к App Store пользователям еще 32 стран

Компания Apple предоставила доступ к своему онлайн-магазину приложений Apple App Store пользователям еще 32 стран, преимущественно, в Африке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Об этом сообщает издание 9to5Mac со ссылкой на электронное письмо Apple в адрес зарегистрированных разработчиков приложений для платформ iOS и Mac OS.

Расширение доступа к App Store ранее на конференции Worldwide Developers Conference анонсировал гендиректор Apple Тим Кук. Теперь воспользоваться официальным онлайн-магазином приложений смогут владельцы гаджетов Apple в 155 странах мира.

В частности, доступ к App Store получили пользователи в Киргизии, Украине, Таджикистане, Туркменистане и Монголии. Кроме того, воспользоваться App Store смогут пользователи в Албании, Камбодже, Намибии, Непале, Зимбабве и других странах.

Магазин Apple App Store, который был запущен летом 2008 года, является крупнейшим сервисом своего рода. Это единственный официальный канал продажи программ для смартфонов iPhone, планшетных компьютеров iPad и мультимедийных плееров iPod touch. Apple передает 70% прибыли сторонним разработчикам, разместившим свои программы в App Store.

Число приложений в Apple App Store превышает 650 тысяч, из которых более 225 тысяч создано специально для планшетного компьютера iPad. Магазин насчитывает более 400 миллионов активных пользовательских аккаунтов.

С момента запуска App Store пользователи скачали более 30 миллиардов копий приложений, а Apple передала сторонним разработчикам порядка 5 миллиардов долларов.

Другие новости по теме

Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч
Число приложений в интернет-магазине Apple App Store превысило 600 тысяч, из которых 200 тысяч разработаны специально для планшета iPad.

Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений
Компания Apple похвасталась перед конкурентами очередным успехом - за 2012 год обладатели iPad, iPod и iPhone скачали 20 млрд приложений.

Для iPhone написали уже больше миллиона приложений Для iPhone написали уже больше миллиона приложений
Разработчики разместили в интернет-магазине приложений Apple App Store более 1 миллиона приложений для iPhone и iPad с момента начала работы сервиса в 2008 году, говорится в сообщении аналитической компании Appsfire.

В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд
Пользователи мобильной техники Apple скачали более 25 млрд приложений из интернет-магазина App Store после запуска сервиса в 2008 году, сообщается на официальном сайте компании.

Apple проведет глобальную очистку App Store Apple проведет глобальную очистку App Store
Магазин освободят от устаревших приложений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: