В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд

В онлайн-магазине Apple число скачиваний достигло 25 млрд

Пользователи мобильной техники Apple скачали более 25 млрд приложений из интернет-магазина App Store после запуска сервиса в 2008 году, сообщается на официальном сайте компании.

Согласно сайту Apple, интернет-магазин приложений является крупнейшим сервисом такого рода. В целом предложенных программ для смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch насчитывается около 550 тыс.

Между тем, Apple является первой компанией, которой удалось создать успешную модель продажи приложений для мобильных устройств.

Позже ее примеру последовали и другие производители смартфонов, самым успешным из которых является интернет-магазин Android Market, предлагающий программное обеспечение для устройств на мобильной платформе Google. К концу февраля каталог Android Market включал более 450 тыс. приложений.

Скачавшему 25-миллиардное приложение из интернет-магазина Apple компания предоставит подарочную карту для покупок в App Store номиналом $10 тыс.

В январе 2011 года компания объявила о 10 млрд скачиваний из App Store, в июле число скачиваний достигло 15 млрд, а еще через три месяца -18 млрд.

Напомним, недавно Apple заняла первое место в рейтинге "восхитительных" компаний.

Другие новости по теме

Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд Число скачиваний приложений из Android Market превысило 10 млрд
Число скачиваний приложений из онлайн-магазина Android Market превысило 10 миллиардов.

Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч Число приложений в Apple App Store превысило 600 тысяч
Число приложений в интернет-магазине Apple App Store превысило 600 тысяч, из которых 200 тысяч разработаны специально для планшета iPad.

Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений Владельцы гаджетов Apple за год скачали 20 млрд приложений
Компания Apple похвасталась перед конкурентами очередным успехом - за 2012 год обладатели iPad, iPod и iPhone скачали 20 млрд приложений.

Интернет-магазин от Apple преодолел отметку в 50 миллиардов скачиваний Интернет-магазин от Apple преодолел отметку в 50 миллиардов скачиваний
В среду, 15 мая, количество загруженных приложений с сайта одного из крупнейших интернет-магазинов мира App Store превысило 50 млрд.

Для iPhone написали уже больше миллиона приложений Для iPhone написали уже больше миллиона приложений
Разработчики разместили в интернет-магазине приложений Apple App Store более 1 миллиона приложений для iPhone и iPad с момента начала работы сервиса в 2008 году, говорится в сообщении аналитической компании Appsfire.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: