Cериал о пророке Мухаммеде будет стоить миллиард долларов

Cериал о пророке Мухаммеде будет стоить миллиард долларов

Бюджет сериала о пророке Мухаммеде увеличен до миллиарда долларов США, заявила катарская компания Alnoor Holding, занимающаяся проектом, сообщает Agence France-Presse.

Бюджет сериала о пророке Мухаммеде увеличен до миллиарда долларов США, заявила катарская компания Alnoor Holding, занимающаяся проектом, сообщает Agence France-Presse.

Сериал будет состоять из семи полнометражных фильмов, а не из трех, как планировалось ранее. Фильмы будут сняты на английском, а затем переведены на ряд других языков, "чтобы исправить ложное представление об исламе, сформировавшееся на Западе".

Группа экспертов, среди которых один самых влиятельных имамов-суннитов Юсуф аль-Карадави, уже завершила работу над сценарием будущего сериала, заявили представители Alnoor Holding, не став уточнять, когда планируется приступить к съемкам.

Alnoor Holding анонсировала сериал о пророке Мухаммеде в 2009 году. Тогда сообщалось, что продюсером проекта станет Барри Осборн, работавший, в числе прочего, над Властелином колец и Матрицей.

К работе над сериалом планируется привлечь известных актеров, в том числе голливудских. Первоначально на съемки сериала планировалось потратить лишь 150 миллионов долларов.

Никаких подробностей о сценарии готовящегося сериала пока не сообщается. Точно известно лишь, что пророк Мухаммед в нем не появится, так как ислам запрещает любые его изображения.

В сентябре 2012 года высмеивающий пророка Мухаммеда малобюджетный фильм Невинность мусульман, продюсером которого был проживающий в США египтянин,спровоцировал волну антиамериканских протестов в исламских странах.

Другие новости по теме

Продюсер «Властелина колец» снимет фильм о пророке Мухаммеде
Барри Осборн (Barrie Osborne), работавший над такими известными картинами, как «Властелин колец» и «Матрица», станет продюсером фильма о пророке Мухаммеде.

В Симферополе будут раздавать диски с фильмами о пророке Мухаммеде В Симферополе будут раздавать диски с фильмами о пророке Мухаммеде
В Симферополе пройдет бесплатная раздача дисков с фильмами о пророке Мухаммеде в рамках акции от общественной организации Эмель, которая намерена защитить пророка таким образом, сообщает духовное управление мусульман Крыма.

В Лондоне прошла демонстрация против скандального фильма о пророке Мухаммеде В Лондоне прошла демонстрация против скандального фильма о пророке Мухаммеде
Около 300 человек приняли участие в воскресенье в демонстрации у посольства США в Лондоне в знак протеста против скандального американского фильма Невиновность мусульман, якобы опорочивающего пророка Мухаммеда.

В Пакистане закрыли доступ к YouTube из-за скандального фильма о пророке Мухаммеде В Пакистане закрыли доступ к YouTube из-за скандального фильма о пророке Мухаммеде
Премьер-министр Пакистана Раджа Первез Ашраф распорядился в понедельник закрыть на территории страны доступ к видеопортал YouTube, на котором размещен фильм Невиновность мусульман, вызвавший массовые протесты приверженцев ислама по всему миру.

Мавританца приговорили к смертной казни за статью о пророке Мухаммеде Мавританца приговорили к смертной казни за статью о пророке Мухаммеде
Суд в Мавритании постановил расстрелять писателя за "оскорбительную" статью о пророке Мухаммеде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: