Мавританца приговорили к смертной казни за статью о пророке Мухаммеде

Мавританца приговорили к смертной казни за статью о пророке Мухаммеде
Мужчину в Мавритании приговорили к смертной казни
Суд в Мавритании постановил расстрелять писателя за "оскорбительную" статью о пророке Мухаммеде.

Мавританский суд приговорил писателя Мухаммеда Шейху Ульд Мухаммеда к смертной казни за "оскорбительную" статью о пророке Мухаммеде. Об этом сообщает MailOnline со ссылкой на заявление правозащитников.

Писатель был арестован год назад за написание статьи о пророке Мухаммеде и кастовом строе. В ней автор затронул острую тему для страны с глубоким социальным неравенством.

Приговор продемонстрировал общественности, что президент Мавритании Мохаммед ульд Абдель Азиз не признает факт распространения рабства в стране несмотря на многочисленные доказательства, собранные правозащитниками.

Отмечается, что исполнение приговора будет произведено в соответствии с законами шариата. Суд постановил расстрелять писателя.
Исламисты казнили сирийского подростка за "богохульство"

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Пакистане приговорили к смерти объявившего себя пророком поданного Великобритании.


По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

В Лондоне прошла демонстрация против скандального фильма о пророке Мухаммеде В Лондоне прошла демонстрация против скандального фильма о пророке Мухаммеде
Около 300 человек приняли участие в воскресенье в демонстрации у посольства США в Лондоне в знак протеста против скандального американского фильма Невиновность мусульман, якобы опорочивающего пророка Мухаммеда.

В Симферополе будут раздавать диски с фильмами о пророке Мухаммеде В Симферополе будут раздавать диски с фильмами о пророке Мухаммеде
В Симферополе пройдет бесплатная раздача дисков с фильмами о пророке Мухаммеде в рамках акции от общественной организации Эмель, которая намерена защитить пророка таким образом, сообщает духовное управление мусульман Крыма.

Продюсер «Властелина колец» снимет фильм о пророке Мухаммеде
Барри Осборн (Barrie Osborne), работавший над такими известными картинами, как «Властелин колец» и «Матрица», станет продюсером фильма о пророке Мухаммеде.

В Пакистане закрыли доступ к YouTube из-за скандального фильма о пророке Мухаммеде В Пакистане закрыли доступ к YouTube из-за скандального фильма о пророке Мухаммеде
Премьер-министр Пакистана Раджа Первез Ашраф распорядился в понедельник закрыть на территории страны доступ к видеопортал YouTube, на котором размещен фильм Невиновность мусульман, вызвавший массовые протесты приверженцев ислама по всему миру.

Cериал о пророке Мухаммеде будет стоить миллиард долларов Cериал о пророке Мухаммеде будет стоить миллиард долларов
Бюджет сериала о пророке Мухаммеде увеличен до миллиарда долларов США, заявила катарская компания Alnoor Holding, занимающаяся проектом, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: