Продюсер «Властелина колец» снимет фильм о пророке Мухаммеде

Продюсер «Властелина колец» снимет фильм о пророке Мухаммеде



Продюсер «Властелина колец» снимет фильм о пророке Мухаммеде.
Фото: tolkienlibrary.com

Барри Осборн (Barrie Osborne), работавший над такими известными картинами, как «Властелин колец» и «Матрица», станет продюсером фильма о пророке Мухаммеде.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию катарской медиа-компании Alnoor Holdings, намеревающейся финансировать фильм.

Бюджет англоязычной картины, съемки которой запланированы на 2011 год, оценивается в 150 миллионов долларов. Сам Осборн охарактеризовал фильм как «интернациональный эпический проект, призванный разрушить культурные и религиозные барьеры».

«Он поможет людям лучше понять истинную природу и смысл ислама», - сказал продюсер. Предполагается, что в фильме пророк не будет изображен в строгом соответствии с исламскими традициями, сообщает lenta.ru.

Представители Alnoor Holdings уверены, что им удастся привлечь в картину всемирно известных актеров, соответствующие переговоры уже ведутся с агентствами и крупными американскими и британскими студиями.

Когда зрители смогу увидеть фильм о пророке Мухаммеде, пока не уточняется.

Другие новости по теме

Cериал о пророке Мухаммеде будет стоить миллиард долларов Cериал о пророке Мухаммеде будет стоить миллиард долларов
Бюджет сериала о пророке Мухаммеде увеличен до миллиарда долларов США, заявила катарская компания Alnoor Holding, занимающаяся проектом, сообщает Agence France-Presse.

В Пакистане закрыли доступ к YouTube из-за скандального фильма о пророке Мухаммеде В Пакистане закрыли доступ к YouTube из-за скандального фильма о пророке Мухаммеде
Премьер-министр Пакистана Раджа Первез Ашраф распорядился в понедельник закрыть на территории страны доступ к видеопортал YouTube, на котором размещен фильм Невиновность мусульман, вызвавший массовые протесты приверженцев ислама по всему миру.

В Лондоне прошла демонстрация против скандального фильма о пророке Мухаммеде В Лондоне прошла демонстрация против скандального фильма о пророке Мухаммеде
Около 300 человек приняли участие в воскресенье в демонстрации у посольства США в Лондоне в знак протеста против скандального американского фильма Невиновность мусульман, якобы опорочивающего пророка Мухаммеда.

В Симферополе будут раздавать диски с фильмами о пророке Мухаммеде В Симферополе будут раздавать диски с фильмами о пророке Мухаммеде
В Симферополе пройдет бесплатная раздача дисков с фильмами о пророке Мухаммеде в рамках акции от общественной организации Эмель, которая намерена защитить пророка таким образом, сообщает духовное управление мусульман Крыма.

Дочь Филипа Дика снимет фильм по его роману Дочь Филипа Дика снимет фильм по его роману
Дочь Филипа Дика Иза Дик Хакетт (Isa Dick Hackett) и продюсер Властелина колец Бэрри М. Осборн (Barrie M. Osborne) экранизируют роман Дика 1966 года В ожидании прошлого (Now Wait For Last Year).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: