В Пакистане закрыли доступ к YouTube из-за скандального фильма о пророке Мухаммеде

В Пакистане закрыли доступ к YouTube из-за скандального фильма о пророке Мухаммеде

Премьер-министр Пакистана Раджа Первез Ашраф распорядился в понедельник закрыть на территории страны доступ к видеопортал YouTube, на котором размещен фильм Невиновность мусульман, вызвавший массовые протесты приверженцев ислама по всему миру.

Как сообщает телеканал DawnNews, в директиве, выпущенной в адрес министерства информационных технологий, премьер распорядился закрыть доступ к YouTube, поскольку руководство сервера отказалось удалить этот фильм.

Запрет на доступ к YouTube будет оставаться в силе, пока с его не будет удален полностью сам фильм Невинность мусульман или его отрывки.

В Пакистане закрыли доступ к YouTube из-за скандального фильма о пророке Мухаммеде
  Невинность мусульман. Фильм, спровоцировавший исламистов на погромы 

 

Другие новости по теме

Власти Пакистана решили вернуть жителям доступ к YouTube Власти Пакистана решили вернуть жителям доступ к YouTube
Министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик сообщил, что правительство в течение суток разблокирует доступ к сайту YouTube.

Трейлер скандального фильма Невинность мусульман на YouTube посмотрели более 20-ти млн человек Трейлер скандального фильма Невинность мусульман на YouTube посмотрели более 20-ти млн человек
Антиисламский фильм Невинность мусульман по-прежнему доступен для просмотра на видеопортале YouTube. К полудню сегодняшнего дня с содержанием фильма на YouTube успели ознакомиться как минимум 300 тысяч пользователей хостинга, сообщают Вести.ru.

Актриса из скандального фильма о Мухаммеде потребовала убрать фильм с YouTube Актриса из скандального фильма о Мухаммеде потребовала убрать фильм с YouTube
Актриса Синди Ли Гарсиа, участвовавшая в съемках "Невинности мусульман", пытается через суд добиться удаления скандального видеоролика с YouTube, сообщает Associated Press. Гарсиа в среду, 19 сентября, подала иск в суд Лос-Анджелеса.

Пакистан угрожает заблокировать Google из-за Пакистан угрожает заблокировать Google из-за "богохульного" фильма
Поисковик Google на территории Пакистана заблокируют, если размещенные на на YouTube отрывки из фильма "Невинность мусульман" не будут удалены, заявили власти страны.

В США суд отказался убирать с YouTube Невинность мусульман В США суд отказался убирать с YouTube Невинность мусульман
Суд в США отказался удовлетворить иск актрисы, требовавшей заблокировать доступ к фильму Невинность мусульман на YouTube, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: