На этой неделе в Украине стартует фестиваль британского кино

На этой неделе в Украине стартует фестиваль британского кино



Кадр из фильма «Молодая Виктория».

19 ноября в столичном кинотеатре «Украина» пройдут первые показы в рамках IX ежегодного всеукраинского фестиваля «Новое Британское Кино».
Фильмом-открытием фестиваля станет реалити-комедия «Полная история моих сексуальных неудач» режиссера Криса Уэйта, представителя «поколения MTV», который лично приедет представить свою роботу украинской публике. Картина была номанантом на «Гран-при жюри» Кинофестиваля независимого кино «Сандэнс» и является помесью «Бората» и фильмов Майкла Мура, по мнению британской прессы.


На фестивале будет показан новый фильм легендарного британского режиссера Кена Лоуча, номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля «В поисках Эрика».

Предстанет перед судом зрителя и картина, удостоенная «Серебряного медведя» за лучшую мужскую роль на международном кинофестивале в Берлине, «Лондон, Англия», а также «Да здравствует любовь».



В рамках фестиваля состоятся единственные специальные показы в Киеве двух фильмов воистину голливудского масштаба «Молодая Виктория» и «Возвращение в Брайдсхед».


Фестиваль представлен Британским Советом, инвестиционно-финансовой группой «ТАС» и «Артхаус Трафик».

Другие новости по теме

В программу Каннского фестиваля внезапно внесли новый фильм
За 48 часов до открытия 63-го Каннского кинофестиваля в его главный конкурс неожиданно добавлена картина известного британского режиссера Кена Лоуча «Ирландский маршрут»

В Киеве пройдет фестиваль испанского кино
25 февраля в кинотеатре «Украина» снова начнется фестиваль «Линия испанского кино».

Сегодня в Киеве стартуют показы Нового британского кино Сегодня в Киеве стартуют показы Нового британского кино
Сегодня, 10 ноября, в киевском кинотеатре Украина откроется фестиваль Новое Британское кино. Фестиваль также пройдет в Одессе, Львове, Донецке, Днепропетровске и Харькове.

Фестиваль «Новое Немецкое Кино» снова пройдет в Украине
17 сентября в Украину возвращается ежегодный фестиваль «Новое Немецкое Кино», который пройдет во всех крупных городах страны на протяжении месяца.

В Украине начинается фестиваль британского кино В Украине начинается фестиваль британского кино
В Киеве 13 ноября стартует фестиваль Новое британское кино.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: